Français
Solothurner Filmtage
Programm
 

Bund (EDA / EDI)
Name Vorname Funktion Daten
Akchurina Alla Schweizerische Botschaft, Kulturbeauftragte, Moskau
Bagnoud Carole Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Animationsfilm / Transmediaprojekte, Bern
Balzli Res Balzli & Fahrer, Filmschaffender, Bern / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
/ +41 79 534 81 66
Berger Jacob Réalisateur, Meyrin / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern 25.1 - 26.1
Bernasconi Erik Réalisateur, Camorino / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 78 632 45 80
Blösche Yves Filmcoopi Zürich, Geschäftsführer, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern / Verleiher, Zürich
+41 76 563 66 77
Boss Sabine Regisseurin, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 79 643 32 12
Braun Frank Neugass Kino, Geschäftsleiter, Zürich / Mitglied der Eidgenössischen Filmkommission EDI, Bern
+41 79 286 47 23
Bürcher Matthias Felix Bundesamt für Kultur BAK, Filmstandortförderung FiSS, Bern
+41 79 152 34 97
Capaul Christa ARF/FDS Verband Filmregie und Drehbuch Schweiz, Vizepräsidentin, Winterthur / Drehbuchautorin, Winterthur / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Christen Matthias Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Leitung Filmförderung, Bern
Cristelli Loredana Monteuse, Vevey / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 76 506 63 26
Dubreuil Stücklin Anne Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Selektive Filmförderung, Bern
+41 79 636 69 67
Dutoit Laurent Agora Films, distributeur, Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 79 341 60 77
Gassmann Jan Regisseur & Autor, Luzern / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 76 535 91 92
Gavin-Müller Alessandra Réalisatrice «Barbara adesso», Lugano / Eidgenössische Filmkommission, EDI, Bern 24.1 - 25.1
Gibel Daniel Monteur, Vevey / Eidgenössische Fachkommission Film, EDI, Bern
/ +41 79 432 90 31
Grell Richard Cinegrell, Postproduktion, Geschäftsführer, Zürich / Eidgenössische Fachkommission Film, EDI, Bern
+41 79 322 44 55
Greuter Nicole Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Leiterin Filmkultur, Bern
Grukolenko Oxana EDA Schweizerische Botschaften, Generalkonsulat, Stv. Postenchefin, St. Petersburg / RU
+79217483456
Guillaume Samuel Réalisateur, Fribourg / Fachkommission, Filmförderung, EDI, Bern
+41 76 324 60 86
Hunger Franziska Bundesamt für Kultur BAK, Sachbearbeiterin, Bern
Isolini Emma Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Assistentin, Bern
Karli Maximilian Rita Productions, producteur, Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kistler Duscha Fachkommission Filmförderung, Animationsfilm, EDI, Bern / Kuratorin, Zürich / Sitterwerk, Geschäftsführerin, St. Gallen
+41 76 589 20 21
Kummer Ivo Bundesamt für Kultur BAK, Leiter Sektion Film, Bern
+41 79 251 22 40
Landauer Michaela Schweizerische Botschaft in Österreich, Kulturreferentin, Wien / AT
Madeo Ivan Contrast Film, Produzent, Zürich / Produzent, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 76 316 76 76
Meier Pierre-Alain Prince Film, Producteur, Undervellier / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
/ +41 79 438 10 68
Pini Michela Cinédokké, productrice, Lugano / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
/ +41 79 543 40 17
29.1
Rosset Marina Réalisatrice, Lausanne / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+4 77 477 03 29
Rüdlinger Susanna Cobra Film, Produzentin, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 79 663 93 07
Scharf Catherine EDA DFAE, Conseillère culturelle, Bern
/ +33761027206
Schmid Aline Beauvoir Films, productrice, Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern / Productrice, Genève
/ +41 78 792 31 22
Schneider Rose-Marie Doc Productions, Produzentin, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
/ 417 92 39 20 83
Schweizer Daniel Regisseur, Sion / Fachkommission Filmförderung EDI, Bern
/ +41 79 203 68 82
Skerlak Jela Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Verantwortliche Kino und Verleih - Succès Cinéma, Bern
Soudani Tiziana Amka Films Productions, productrice, Savosa / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Štaka Andrea
Steiert Laurent Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, stv. Leiter, Bern
/ +41 79 289 77 49
Surchat Jacqueline Sénariste, Paris / FR / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 79 245 44 39
Thümena Thomas Hugofilm Productions, Produzent, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
/ +41 79 207 53 59
Trinchan Philippe Service de la culture du Canton de Fribourg / Mitglied der Eidgenössischen Filmkommission EDI, Bern
Vollrath Karin Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Filmförderung, stv. Leiterin, Bern
+41 79 632 82 75
Wadimoff Nicolas Réalisateur «L'Apollon de Gaza», Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern / Akka Films, Genève
Wälti Sven SRG SSR, Leiter Film, Bern / Mitglied der Eidgenössischen Filmkommission EDI, Bern
Wittwer Beatrice Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Sachbearbeiterin, Bern
+41 76 505 09 72
Name
Akchurina
Vorname
Alla
Funktion
Schweizerische Botschaft, Kulturbeauftragte, Moskau
 
Name
Bagnoud
Vorname
Carole
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Animationsfilm / Transmediaprojekte, Bern
 
Name
Balzli
Vorname
Res
Funktion
Balzli & Fahrer, Filmschaffender, Bern / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
/ +41 79 534 81 66
 
Name
Berger
Vorname
Jacob
Funktion
Réalisateur, Meyrin / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Daten
25.1 - 26.1
 
Name
Bernasconi
Vorname
Erik
Funktion
Réalisateur, Camorino / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 78 632 45 80
 
Name
Blösche
Vorname
Yves
Funktion
Filmcoopi Zürich, Geschäftsführer, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern / Verleiher, Zürich
Kontakt
+41 76 563 66 77
 
Name
Boss
Vorname
Sabine
Funktion
Regisseurin, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 79 643 32 12
 
Name
Braun
Vorname
Frank
Funktion
Neugass Kino, Geschäftsleiter, Zürich / Mitglied der Eidgenössischen Filmkommission EDI, Bern
Kontakt
+41 79 286 47 23
 
Name
Bürcher
Vorname
Matthias Felix
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Filmstandortförderung FiSS, Bern
Kontakt
+41 79 152 34 97
 
Name
Capaul
Vorname
Christa
Funktion
ARF/FDS Verband Filmregie und Drehbuch Schweiz, Vizepräsidentin, Winterthur / Drehbuchautorin, Winterthur / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
 
Name
Christen
Vorname
Matthias
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Leitung Filmförderung, Bern
 
Name
Cristelli
Vorname
Loredana
Funktion
Monteuse, Vevey / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 76 506 63 26
 
Name
Dubreuil Stücklin
Vorname
Anne
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Selektive Filmförderung, Bern
Kontakt
+41 79 636 69 67
 
Name
Dutoit
Vorname
Laurent
Funktion
Agora Films, distributeur, Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 79 341 60 77
 
Name
Gassmann
Vorname
Jan
Funktion
Regisseur & Autor, Luzern / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 76 535 91 92
 
Name
Gavin-Müller
Vorname
Alessandra
Funktion
Réalisatrice «Barbara adesso», Lugano / Eidgenössische Filmkommission, EDI, Bern
Daten
24.1 - 25.1
 
Name
Gibel
Vorname
Daniel
Funktion
Monteur, Vevey / Eidgenössische Fachkommission Film, EDI, Bern
Kontakt
/ +41 79 432 90 31
 
Name
Grell
Vorname
Richard
Funktion
Cinegrell, Postproduktion, Geschäftsführer, Zürich / Eidgenössische Fachkommission Film, EDI, Bern
Kontakt
+41 79 322 44 55
 
Name
Greuter
Vorname
Nicole
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Leiterin Filmkultur, Bern
 
Name
Grukolenko
Vorname
Oxana
Funktion
EDA Schweizerische Botschaften, Generalkonsulat, Stv. Postenchefin, St. Petersburg / RU
Kontakt
+79217483456
 
Name
Guillaume
Vorname
Samuel
Funktion
Réalisateur, Fribourg / Fachkommission, Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 76 324 60 86
 
Name
Hunger
Vorname
Franziska
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Sachbearbeiterin, Bern
 
Name
Isolini
Vorname
Emma
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Assistentin, Bern
 
Name
Karli
Vorname
Maximilian
Funktion
Rita Productions, producteur, Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
 
Name
Kistler
Vorname
Duscha
Funktion
Fachkommission Filmförderung, Animationsfilm, EDI, Bern / Kuratorin, Zürich / Sitterwerk, Geschäftsführerin, St. Gallen
Kontakt
+41 76 589 20 21
 
Name
Kummer
Vorname
Ivo
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Leiter Sektion Film, Bern
Kontakt
+41 79 251 22 40
 
Name
Landauer
Vorname
Michaela
Funktion
Schweizerische Botschaft in Österreich, Kulturreferentin, Wien / AT
 
Name
Madeo
Vorname
Ivan
Funktion
Contrast Film, Produzent, Zürich / Produzent, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 76 316 76 76
 
Name
Meier
Vorname
Pierre-Alain
Funktion
Prince Film, Producteur, Undervellier / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
/ +41 79 438 10 68
 
Name
Pini
Vorname
Michela
Funktion
Cinédokké, productrice, Lugano / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Daten
29.1
Kontakt
/ +41 79 543 40 17
 
Name
Rosset
Vorname
Marina
Funktion
Réalisatrice, Lausanne / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+4 77 477 03 29
 
Name
Rüdlinger
Vorname
Susanna
Funktion
Cobra Film, Produzentin, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 79 663 93 07
 
Name
Scharf
Vorname
Catherine
Funktion
EDA DFAE, Conseillère culturelle, Bern
Kontakt
/ +33761027206
 
Name
Schmid
Vorname
Aline
Funktion
Beauvoir Films, productrice, Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern / Productrice, Genève
Kontakt
/ +41 78 792 31 22
 
Name
Schneider
Vorname
Rose-Marie
Funktion
Doc Productions, Produzentin, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
/ 417 92 39 20 83
 
Name
Schweizer
Vorname
Daniel
Funktion
Regisseur, Sion / Fachkommission Filmförderung EDI, Bern
Kontakt
/ +41 79 203 68 82
 
Name
Skerlak
Vorname
Jela
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Verantwortliche Kino und Verleih - Succès Cinéma, Bern
 
Name
Soudani
Vorname
Tiziana
Funktion
Amka Films Productions, productrice, Savosa / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
 
Name
Štaka
Vorname
Andrea
Funktion
 
Name
Steiert
Vorname
Laurent
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, stv. Leiter, Bern
Kontakt
/ +41 79 289 77 49
 
Name
Surchat
Vorname
Jacqueline
Funktion
Sénariste, Paris / FR / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 79 245 44 39
 
Name
Thümena
Vorname
Thomas
Funktion
Hugofilm Productions, Produzent, Zürich / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
/ +41 79 207 53 59
 
Name
Trinchan
Vorname
Philippe
Funktion
Service de la culture du Canton de Fribourg / Mitglied der Eidgenössischen Filmkommission EDI, Bern
 
Name
Vollrath
Vorname
Karin
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Filmförderung, stv. Leiterin, Bern
Kontakt
+41 79 632 82 75
 
Name
Wadimoff
Vorname
Nicolas
Funktion
Réalisateur «L'Apollon de Gaza», Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern / Akka Films, Genève
 
Name
Wälti
Vorname
Sven
Funktion
SRG SSR, Leiter Film, Bern / Mitglied der Eidgenössischen Filmkommission EDI, Bern
 
Name
Wittwer
Vorname
Beatrice
Funktion
Bundesamt für Kultur BAK, Sektion Film, Sachbearbeiterin, Bern
Kontakt
+41 76 505 09 72
 
 
Cast & Crew
Name Vorname Funktion Daten
Albrecht Rosa Cutterin, Zürich
Andriolo Rico Tonmeister, Locarno
+41 79 213 24 75
Anguita-MacKay Pilar Scénariste, Lausanne
Aufderhaar Christine Forum Filmmusik, Berlin / DE
+49 179 329 3890
Aymon Tristan Réalisateur & DOP, Fully
Azamboni Acristina Schauspielerin,
Bach Claudia Kamerafrau / Regisseurin, Zürich
/ +41 78 758 77 56
Barberi Marco Kameramann, Zürich
Barde Séverine Cheffe opératrice, Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 79 433 01 40
Basman Joel Schauspieler, Zürich 25.1 - 28.1
Baumgartner Doris Szenenbildnerin, Bern
Becker Patrick Tonmeister, Basel
/ +41 79 296 75 17
Betschart Gabriela Kamerafrau, Zürich
+41 78 606 33 54
Bhend Katharina Cutterin, Bern
/ +41 78 822 36 77
Biedermann Manuela Schauspielerin, Evilard
Biermeier Werner Schauspieler, Solothurn
Blumer Dominik
Bossert Steff Kameramann, Bern
+41 79 204 21 86
Bouissoux Julien Sénariste, Bern
Brütsch Annette Editorin, Zürich
Bühler Hermann Komponist, Zürich
/ +41 79 309 37 19
Burman Brian Montage, Zürich
Butsch Florian Schauspieler, Zürich
Calamassi Gina Cutterin, Zürich
Canonica Simona Réalisatrice, Locarno
+41 79 273 89 20
Capaul Christa ARF/FDS Verband Filmregie und Drehbuch Schweiz, Vizepräsidentin, Winterthur / Drehbuchautorin, Winterthur / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Christ Thomi Filmmusiker, Solothurn
Cristelli Loredana Monteuse, Vevey / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 76 506 63 26
De Coppi Giorgia Regieassistentin, Rom / IT / Preisträgerin «Prix d'honneur» 27.1 - 29.1
DelaCroix Diane Schauspielerin, Urdorf
Dellers Elias Aufnahmeleitung, Zürich
+41 77 444 96 78
Dengler Tobias Kameramann, Zürich
Dos Santos Paulo Acteur, Genève
/ +41 78 625 43 43
Euling Annina Schauspielerin, Zürich / Gewinnerin Schweizer Fernsehfilmpreis
Evrard Thibaut Acteur / FR 27.1 - 28.1
Fässler Simon Guy Kameramann, Zürich
+41 78 676 41 91
Favre Philippe Location Scout, Zürich
Filali Arlette Schauspielerin, Zürich
/ +41 76 467 74 17
Fitzi Maria Katharina Schauspielerin, Locarno
Fitzi Anna Magdalena Schauspielerin, Biel/Bienne
Flückiger Sabine Maskenbildnerin, Kriens
Fuchs Mario Schauspieler, Basel
+41 79 395 49 32
Funck Pierre moving music, Komponist, Zürich
/ +41 79 403 32 39
Gauchat Laetitia Scénariste, Neuchâtel
+41 78 708 81 13
Gehrig Patric Schauspieler, Luzern
Gibel Daniel Monteur, Vevey / Eidgenössische Fachkommission Film, EDI, Bern
/ +41 79 432 90 31
Giger Flurin Regisseur «Schächer», Seewis / Schauspieler, Chur
Glaus Corinna Corinna Glaus Casting, Zürich / Casting Director, Zürich
+41 79 661 39 38
Gmür Anina Regieassistentin, Steckborn
Gonthier Anne Scénariste / Réalisatrice, Vevey
/ +41 79 432 49 22
Graf Simon Tonmeister, Thun
Grimm Barbara Schauspielerin, Solothurn
Grüter Brigitte Regisseurin, Luzern
Gut Lukas Kameramann, Zürich
+41 79 814 13 27
Gutknecht Simon Cutter, Zürich
+41 79 586 80 20
Haefele Manuel Kameramann, Zürich
Hagen Hans X. Kameramann
Hansemann Anita Autorin, Zürich
Happle Lotti Schauspielerin, Zürich
+41 79 402 20 07
Häusermann Nathan Cameramann, Lausanne
+41 76 201 61 44
Helbling Guido Sound Designer, Winterthur
/ +41 79 669 53 75
Henseler Guido Editor, Zürich
Herzog Yanick Filmmusiker, Basel
Hoesli Nicole Szenenbildnerin, Zürich
Holy Carlotta Kamerafrau, Zürich
Hostettler Sarah Schauspielerin, Berlin / DE
+49 176 761 56566
Hubacher Max Schauspieler, Leipzig 27.1 - 28.1
Huber Simon Kameramann, Bern
Indergand Peter Kameramann, Frauenfeld
+41 79 430 98 01
Isler Bänz Filmmusiker, Bern
Jasovsky Pavol Jan Tontechniker, Bern
Jecklin Peter Schauspieler, Bern
+41 79 474 21 79
Joss Martin Assistant Director, Zürich
+41 76 476 95 75
Kälin Stefan Filmeditor, Zürich
/ +41 79 247 73 20
26.1
Kara Deniz Schauspieler, Zürich
Kasanda Clovis Schauspieler, Horw
/ +41 78 828 98 91
Keller Gina Sound Designerin, Baden
Kieffer Jacques Tonmeiser, Zürich
Koenig Alice Kamerafrau, Zürich
+41 76 561 20 02
Königshausen Ramón Kameramann, Zürich
/ +41 79 676 21 24
Krishnatreya Mike Kameramann, Zürich
Kuhn Severin Kameramann, Zürich
Kühne Manuel Schauspieler, Luzern
Kupka Jürgen Unsere Farben, Colorist, Schlieren
417 65 58 77 13
Kurt Stefan Schauspieler, Berlin / DE 26.1 - 27.1
Kysela Kay Schauspieler, St. Gallen
Laube Brigitta Schauspielerin, Basel
Leist Oliver Filmmusikkomponist, Biberist
Lempen Jürg Tonmeister, Yens
/ +41 79 633 51 52
Lerch Roman Filmmusiker, Solothurn
+41 79 727 52 32
Lervik Olav Filmkomponist, Zürich / HdKZ, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Zürich
+41 76 572 19 28
Lisker Christian Storyteller, Berlin / DE
Liszko Paula Unsere Farben, Producer, Zürich
Litmanowitsch Andreas Tontechniker, Bern
+41 79 416 45 01
Lobos Gabriel Kameramann, Zürich
+41 77 426 20 48
Ludwig Daniel Schauspieler, Zürich
Märki Nela Cutterin, Zürcher
Marti Beat Schauspieler, Berlin / DE / Schauspieler, Berlin / DE / Gewinner Schweizer Fernsehfilmpreis 26.1 - 28.1
Marugan Jeremy MM Motion Pictures, Regieassistent, Chur / Editor, Chur
Mathis Markus Schauspieler, Zürich
Mattei Esther Kamerassistenz, Zürich
Matthey Ludovic Camera, La Chaux de fonds
Meier Josy Drehbuchautorin, Protagonista!, Zürich
Meier Uli Regisseur, Zürich
+41 76 540 71 18
Mennel Pierre Kameramann, Zürich
+41 79 468 72 43
Meyer Dieter Tonmeister, Zürich
/ +41 79 476 47 39
Mona Caterina Editorin, Zürich
+41 76 563 67 75
Monte Julia Schauspielerin, Bern
Morawski Patryk Tontechniker, Root
Moser Sandra Schauspielerin / Autorin / Regisseurin, Basel
Mpintsis Elena Schauspielerin, Zürich
+41 79 565 98 20
Mühlethaler Jan Montage, Bern
Nauer Philippe Schauspieler, Bern
+41 79 285 14 53
Niethammer Judith Schauspielerin, Zürich
Nigg Nadine Filmmusik-Komponistin, Köniz
Nüesch Ueli Kameramann / Colorist, Zürich
/ +41 79 664 96 10
Ospelt Ingo Schauspieler, Uster
Ostermeier Martin Schauspieler, Zürich
+41 76 343 15 40
Pfisterer Adrian Komponist / Sounddesigner, Basel
Pieri Zuercher Anna Schauspielerin, Pully / Gewinnerin Schweizer Fernsehfilmpreis 27.1 - 28.1
Plüss Kathrin Filmeditorin, Zürich
+41 79 654 02 94
Plüss Jürg Schauspieler, Freudwil
Rachmuth Myriam Monteuse, Lausanne
/ +41 78 788 33 17
Rechsteiner Silvan Editor, Basel
Reichlin Jörg Schaupieler & Regisseur, Zürich
Reusser Jean Monteur, Genève
+41 79 410 79 83
Rinaldi Samuela Cutterin, Cadro
Röthlisberger Dominic Filmmusiker, Zürich
Rozenkier Mikha Schauspieler
Rozenkier Oded Schauspieler
Ruiz Berset Raquel Portal 7, Untertitelung & Übersetzung, Zürich
/ +41 79 275 30 99
Scheiner-Seifert Susanne Produzentin, Kilchberg
+41 76 335 56 57
Scherer Peter Komponist, Zürich
+41 79 233 39 15
Scherrer Remo
Schertenleib Christof Filmschaffender, Bern
+41 79 716 23 55
Schläpfer Christian Kameramann, Basel
Schmid Bettina Drehbuchautorin, Zürich
+41 79 683 46 67
Schmid Rachel FOCAL, Co-Leiterin, Lausanne / SAM script and media consulting, Kilchberg
/ +41 79 826 61 73
Schmid Otmar Kameramann, Zürich
Schmid Simone Drehbuchautorin, Zürich
+41 79 469 93 19
29.1
Schmidt Noémie Jury «Prix du Soleure» / Schauspielerin, Paris / FR 27.1 - 1.2
Schrage Oriana Schauspielerin, Zürich
Schwander Oswald Sounddesigner, Luzern
Schwegler Ruth Schauspielerin, Zürich
/ 079 276 12 42
Sebben Tatjana Schauspielerin, Solothurn
Séchaud Denis Ingénieur du son, Genève
+41 79 293 31 54
Siegenthaler Pierre Schauspieler, Köln / DE
Spori Luc Schauspieler, Bern
/ +41 79 286 31 31
Stadler Sandra Filmkomponistin, Bern
Stamm Reto Tonmeister, Zürich
+41 76 549 38 12
Stapfer Dimitri Schauspieler, Zürich
+41 78 678 52 34
Staub Stefan Drehbuchautor, Zürich / Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Programmkoordinator
+41 77 462 20 60
Staubli Peter Sound Designer, Los Angeles / USA
Steinbacher Jonas DOP, Chur
Steinmann Christof Sounddesigner, Zürich / HSLU, Dozent, Luzern
Stocker Sandro Schauspieler, Zürich
Stöcklin Tania Film-Editorin, Zürich
/ +41 79 469 10 82
Stoll Lara Schauspielerin, Zürich / Lara Stoll Filmproduktion, Zürich
Surchat Jacqueline Sénariste, Paris / FR / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 79 245 44 39
Tapia Carlos
Tresch Patrick Kameramann, Lausanne
/ +41 79 706 19 17
Troesch Rebecca Cutterin, Zürich
Tschudi Raphaël Schauspieler, Neuenburg
/ +41 79 957 95 71
Tuna Beren Schauspielerin, Zürich
/ +41 76 470 90 42
Ulmann Roni FiftyFiftyFilm, Kameramann, Zürich
/ +41 79 411 13 68
Vaid Marcel Filmkomponist, Zürich
+41 78 680 56 71
Varone Gaetan Kameramann, Basel / 0712 Filmproduktion, Zürich
+41 79 668 39 59
Vigniti Valentino Kameramann, Winterthur
Vogt Catrin Editorin, Berlin / DE
Walther Eric Kameramann, Crissier
Wedler Luna Schauspielerin, Zürich
Wehrlin Christian Drehbuch / Regie, Bern
Weingart Sara B. Requisite, Bern
Werenfels Stina Regisseurin, Zürich
+41 79 357 65 43
Widrig Moritz Filmkomponist, Basel
Zahn Sven Produktionsleiter, Zürich
+41 79 323 52 20
Zellweger Jonas Filmmusiker, Zürich
+41 79 335 88 63
Zimmermann Rahel Komponistin, Zürich
Zobrist Beat Szenenbildner, Iufingen
Zogg Andrea Schauspieler, Tamins
27.1
Zuercher Pietro Kameramann, Pully
/ +41 78 674 11 98
Name
Albrecht
Vorname
Rosa
Funktion
Cutterin, Zürich
 
Name
Andriolo
Vorname
Rico
Funktion
Tonmeister, Locarno
Kontakt
+41 79 213 24 75
 
Name
Anguita-MacKay
Vorname
Pilar
Funktion
Scénariste, Lausanne
 
Name
Aufderhaar
Vorname
Christine
Funktion
Forum Filmmusik, Berlin / DE
Kontakt
+49 179 329 3890
 
Name
Aymon
Vorname
Tristan
Funktion
Réalisateur & DOP, Fully
 
Name
Azamboni
Vorname
Acristina
Funktion
Schauspielerin,
 
Name
Bach
Vorname
Claudia
Funktion
Kamerafrau / Regisseurin, Zürich
Kontakt
/ +41 78 758 77 56
 
Name
Barberi
Vorname
Marco
Funktion
Kameramann, Zürich
 
Name
Barde
Vorname
Séverine
Funktion
Cheffe opératrice, Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 79 433 01 40
 
Name
Basman
Vorname
Joel
Funktion
Schauspieler, Zürich
Daten
25.1 - 28.1
 
Name
Baumgartner
Vorname
Doris
Funktion
Szenenbildnerin, Bern
 
Name
Becker
Vorname
Patrick
Funktion
Tonmeister, Basel
Kontakt
/ +41 79 296 75 17
 
Name
Betschart
Vorname
Gabriela
Funktion
Kamerafrau, Zürich
Kontakt
+41 78 606 33 54
 
Name
Bhend
Vorname
Katharina
Funktion
Cutterin, Bern
Kontakt
/ +41 78 822 36 77
 
Name
Biedermann
Vorname
Manuela
Funktion
Schauspielerin, Evilard
 
Name
Biermeier
Vorname
Werner
Funktion
Schauspieler, Solothurn
 
Name
Blumer
Vorname
Dominik
Funktion
Kontakt
 
Name
Bossert
Vorname
Steff
Funktion
Kameramann, Bern
Kontakt
+41 79 204 21 86
 
Name
Bouissoux
Vorname
Julien
Funktion
Sénariste, Bern
 
Name
Brütsch
Vorname
Annette
Funktion
Editorin, Zürich
 
Name
Bühler
Vorname
Hermann
Funktion
Komponist, Zürich
Kontakt
/ +41 79 309 37 19
 
Name
Burman
Vorname
Brian
Funktion
Montage, Zürich
Kontakt
 
Name
Butsch
Vorname
Florian
Funktion
Schauspieler, Zürich
Kontakt
 
Name
Calamassi
Vorname
Gina
Funktion
Cutterin, Zürich
 
Name
Canonica
Vorname
Simona
Funktion
Réalisatrice, Locarno
Kontakt
+41 79 273 89 20
 
Name
Capaul
Vorname
Christa
Funktion
ARF/FDS Verband Filmregie und Drehbuch Schweiz, Vizepräsidentin, Winterthur / Drehbuchautorin, Winterthur / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
 
Name
Christ
Vorname
Thomi
Funktion
Filmmusiker, Solothurn
 
Name
Cristelli
Vorname
Loredana
Funktion
Monteuse, Vevey / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 76 506 63 26
 
Name
De Coppi
Vorname
Giorgia
Funktion
Regieassistentin, Rom / IT / Preisträgerin «Prix d'honneur»
Daten
27.1 - 29.1
 
Name
DelaCroix
Vorname
Diane
Funktion
Schauspielerin, Urdorf
 
Name
Dellers
Vorname
Elias
Funktion
Aufnahmeleitung, Zürich
Kontakt
+41 77 444 96 78
 
Name
Dengler
Vorname
Tobias
Funktion
Kameramann, Zürich
Kontakt
 
Name
Dos Santos
Vorname
Paulo
Funktion
Acteur, Genève
Kontakt
/ +41 78 625 43 43
 
Name
Euling
Vorname
Annina
Funktion
Schauspielerin, Zürich / Gewinnerin Schweizer Fernsehfilmpreis
 
Name
Evrard
Vorname
Thibaut
Funktion
Acteur / FR
Daten
27.1 - 28.1
 
Name
Fässler
Vorname
Simon Guy
Funktion
Kameramann, Zürich
Kontakt
+41 78 676 41 91
 
Name
Favre
Vorname
Philippe
Funktion
Location Scout, Zürich
 
Name
Filali
Vorname
Arlette
Funktion
Schauspielerin, Zürich
Kontakt
/ +41 76 467 74 17
 
Name
Fitzi
Vorname
Maria Katharina
Funktion
Schauspielerin, Locarno
 
Name
Fitzi
Vorname
Anna Magdalena
Funktion
Schauspielerin, Biel/Bienne
 
Name
Flückiger
Vorname
Sabine
Funktion
Maskenbildnerin, Kriens
 
Name
Fuchs
Vorname
Mario
Funktion
Schauspieler, Basel
Kontakt
+41 79 395 49 32
 
Name
Funck
Vorname
Pierre
Funktion
moving music, Komponist, Zürich
Kontakt
/ +41 79 403 32 39
 
Name
Gauchat
Vorname
Laetitia
Funktion
Scénariste, Neuchâtel
Kontakt
+41 78 708 81 13
 
Name
Gehrig
Vorname
Patric
Funktion
Schauspieler, Luzern
Kontakt
 
Name
Gibel
Vorname
Daniel
Funktion
Monteur, Vevey / Eidgenössische Fachkommission Film, EDI, Bern
Kontakt
/ +41 79 432 90 31
 
Name
Giger
Vorname
Flurin
Funktion
Regisseur «Schächer», Seewis / Schauspieler, Chur
 
Name
Glaus
Vorname
Corinna
Funktion
Corinna Glaus Casting, Zürich / Casting Director, Zürich
Kontakt
+41 79 661 39 38
 
Name
Gmür
Vorname
Anina
Funktion
Regieassistentin, Steckborn
 
Name
Gonthier
Vorname
Anne
Funktion
Scénariste / Réalisatrice, Vevey
Kontakt
/ +41 79 432 49 22
 
Name
Graf
Vorname
Simon
Funktion
Tonmeister, Thun
Kontakt
 
Name
Grimm
Vorname
Barbara
Funktion
Schauspielerin, Solothurn
 
Name
Grüter
Vorname
Brigitte
Funktion
Regisseurin, Luzern
 
Name
Gut
Vorname
Lukas
Funktion
Kameramann, Zürich
Kontakt
+41 79 814 13 27
 
Name
Gutknecht
Vorname
Simon
Funktion
Cutter, Zürich
Kontakt
+41 79 586 80 20
 
Name
Haefele
Vorname
Manuel
Funktion
Kameramann, Zürich
Kontakt
 
Name
Hagen
Vorname
Hans X.
Funktion
Kameramann
 
Name
Hansemann
Vorname
Anita
Funktion
Autorin, Zürich
 
Name
Happle
Vorname
Lotti
Funktion
Schauspielerin, Zürich
Kontakt
+41 79 402 20 07
 
Name
Häusermann
Vorname
Nathan
Funktion
Cameramann, Lausanne
Kontakt
+41 76 201 61 44
 
Name
Helbling
Vorname
Guido
Funktion
Sound Designer, Winterthur
Kontakt
/ +41 79 669 53 75
 
Name
Henseler
Vorname
Guido
Funktion
Editor, Zürich
 
Name
Herzog
Vorname
Yanick
Funktion
Filmmusiker, Basel
Kontakt
 
Name
Hoesli
Vorname
Nicole
Funktion
Szenenbildnerin, Zürich
 
Name
Holy
Vorname
Carlotta
Funktion
Kamerafrau, Zürich
 
Name
Hostettler
Vorname
Sarah
Funktion
Schauspielerin, Berlin / DE
Kontakt
+49 176 761 56566
 
Name
Hubacher
Vorname
Max
Funktion
Schauspieler, Leipzig
Daten
27.1 - 28.1
 
Name
Huber
Vorname
Simon
Funktion
Kameramann, Bern
 
Name
Indergand
Vorname
Peter
Funktion
Kameramann, Frauenfeld
Kontakt
+41 79 430 98 01
 
Name
Isler
Vorname
Bänz
Funktion
Filmmusiker, Bern
Kontakt
 
Name
Jasovsky
Vorname
Pavol Jan
Funktion
Tontechniker, Bern
Kontakt
 
Name
Jecklin
Vorname
Peter
Funktion
Schauspieler, Bern
Kontakt
+41 79 474 21 79
 
Name
Joss
Vorname
Martin
Funktion
Assistant Director, Zürich
Kontakt
+41 76 476 95 75
 
Name
Kälin
Vorname
Stefan
Funktion
Filmeditor, Zürich
Daten
26.1
Kontakt
/ +41 79 247 73 20
 
Name
Kara
Vorname
Deniz
Funktion
Schauspieler, Zürich
Kontakt
 
Name
Kasanda
Vorname
Clovis
Funktion
Schauspieler, Horw
Kontakt
/ +41 78 828 98 91
 
Name
Keller
Vorname
Gina
Funktion
Sound Designerin, Baden
 
Name
Kieffer
Vorname
Jacques
Funktion
Tonmeiser, Zürich
 
Name
Koenig
Vorname
Alice
Funktion
Kamerafrau, Zürich
Kontakt
+41 76 561 20 02
 
Name
Königshausen
Vorname
Ramón
Funktion
Kameramann, Zürich
Kontakt
/ +41 79 676 21 24
 
Name
Krishnatreya
Vorname
Mike
Funktion
Kameramann, Zürich
 
Name
Kuhn
Vorname
Severin
Funktion
Kameramann, Zürich
 
Name
Kühne
Vorname
Manuel
Funktion
Schauspieler, Luzern
 
Name
Kupka
Vorname
Jürgen
Funktion
Unsere Farben, Colorist, Schlieren
Kontakt
417 65 58 77 13
 
Name
Kurt
Vorname
Stefan
Funktion
Schauspieler, Berlin / DE
Daten
26.1 - 27.1
 
Name
Kysela
Vorname
Kay
Funktion
Schauspieler, St. Gallen
 
Name
Laube
Vorname
Brigitta
Funktion
Schauspielerin, Basel
 
Name
Leist
Vorname
Oliver
Funktion
Filmmusikkomponist, Biberist
 
Name
Lempen
Vorname
Jürg
Funktion
Tonmeister, Yens
Kontakt
/ +41 79 633 51 52
 
Name
Lerch
Vorname
Roman
Funktion
Filmmusiker, Solothurn
Kontakt
+41 79 727 52 32
 
Name
Lervik
Vorname
Olav
Funktion
Filmkomponist, Zürich / HdKZ, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Zürich
Kontakt
+41 76 572 19 28
 
Name
Lisker
Vorname
Christian
Funktion
Storyteller, Berlin / DE
 
Name
Liszko
Vorname
Paula
Funktion
Unsere Farben, Producer, Zürich
 
Name
Litmanowitsch
Vorname
Andreas
Funktion
Tontechniker, Bern
Kontakt
+41 79 416 45 01
 
Name
Lobos
Vorname
Gabriel
Funktion
Kameramann, Zürich
Kontakt
+41 77 426 20 48
 
Name
Ludwig
Vorname
Daniel
Funktion
Schauspieler, Zürich
 
Name
Märki
Vorname
Nela
Funktion
Cutterin, Zürcher
 
Name
Marti
Vorname
Beat
Funktion
Schauspieler, Berlin / DE / Schauspieler, Berlin / DE / Gewinner Schweizer Fernsehfilmpreis
Daten
26.1 - 28.1
 
Name
Marugan
Vorname
Jeremy
Funktion
MM Motion Pictures, Regieassistent, Chur / Editor, Chur
 
Name
Mathis
Vorname
Markus
Funktion
Schauspieler, Zürich
 
Name
Mattei
Vorname
Esther
Funktion
Kamerassistenz, Zürich
 
Name
Matthey
Vorname
Ludovic
Funktion
Camera, La Chaux de fonds
Kontakt
 
Name
Meier
Vorname
Josy
Funktion
Drehbuchautorin, Protagonista!, Zürich
 
Name
Meier
Vorname
Uli
Funktion
Regisseur, Zürich
Kontakt
+41 76 540 71 18
 
Name
Mennel
Vorname
Pierre
Funktion
Kameramann, Zürich
Kontakt
+41 79 468 72 43
 
Name
Meyer
Vorname
Dieter
Funktion
Tonmeister, Zürich
Kontakt
/ +41 79 476 47 39
 
Name
Mona
Vorname
Caterina
Funktion
Editorin, Zürich
Kontakt
+41 76 563 67 75
 
Name
Monte
Vorname
Julia
Funktion
Schauspielerin, Bern
 
Name
Morawski
Vorname
Patryk
Funktion
Tontechniker, Root
Kontakt
 
Name
Moser
Vorname
Sandra
Funktion
Schauspielerin / Autorin / Regisseurin, Basel
 
Name
Mpintsis
Vorname
Elena
Funktion
Schauspielerin, Zürich
Kontakt
+41 79 565 98 20
 
Name
Mühlethaler
Vorname
Jan
Funktion
Montage, Bern
 
Name
Nauer
Vorname
Philippe
Funktion
Schauspieler, Bern
Kontakt
+41 79 285 14 53
 
Name
Niethammer
Vorname
Judith
Funktion
Schauspielerin, Zürich
 
Name
Nigg
Vorname
Nadine
Funktion
Filmmusik-Komponistin, Köniz
Kontakt
 
Name
Nüesch
Vorname
Ueli
Funktion
Kameramann / Colorist, Zürich
Kontakt
/ +41 79 664 96 10
 
Name
Ospelt
Vorname
Ingo
Funktion
Schauspieler, Uster
 
Name
Ostermeier
Vorname
Martin
Funktion
Schauspieler, Zürich
Kontakt
+41 76 343 15 40
 
Name
Pfisterer
Vorname
Adrian
Funktion
Komponist / Sounddesigner, Basel
 
Name
Pieri Zuercher
Vorname
Anna
Funktion
Schauspielerin, Pully / Gewinnerin Schweizer Fernsehfilmpreis
Daten
27.1 - 28.1
 
Name
Plüss
Vorname
Kathrin
Funktion
Filmeditorin, Zürich
Kontakt
+41 79 654 02 94
 
Name
Plüss
Vorname
Jürg
Funktion
Schauspieler, Freudwil
 
Name
Rachmuth
Vorname
Myriam
Funktion
Monteuse, Lausanne
Kontakt
/ +41 78 788 33 17
 
Name
Rechsteiner
Vorname
Silvan
Funktion
Editor, Basel
 
Name
Reichlin
Vorname
Jörg
Funktion
Schaupieler & Regisseur, Zürich
Kontakt
 
Name
Reusser
Vorname
Jean
Funktion
Monteur, Genève
Kontakt
+41 79 410 79 83
 
Name
Rinaldi
Vorname
Samuela
Funktion
Cutterin, Cadro
 
Name
Röthlisberger
Vorname
Dominic
Funktion
Filmmusiker, Zürich
 
Name
Rozenkier
Vorname
Mikha
Funktion
Schauspieler
 
Name
Rozenkier
Vorname
Oded
Funktion
Schauspieler
 
Name
Ruiz Berset
Vorname
Raquel
Funktion
Portal 7, Untertitelung & Übersetzung, Zürich
Kontakt
/ +41 79 275 30 99
 
Name
Scheiner-Seifert
Vorname
Susanne
Funktion
Produzentin, Kilchberg
Kontakt
+41 76 335 56 57
 
Name
Scherer
Vorname
Peter
Funktion
Komponist, Zürich
Kontakt
+41 79 233 39 15
 
Name
Scherrer
Vorname
Remo
Funktion
 
Name
Schertenleib
Vorname
Christof
Funktion
Filmschaffender, Bern
Kontakt
+41 79 716 23 55
 
Name
Schläpfer
Vorname
Christian
Funktion
Kameramann, Basel
 
Name
Schmid
Vorname
Bettina
Funktion
Drehbuchautorin, Zürich
Kontakt
+41 79 683 46 67
 
Name
Schmid
Vorname
Rachel
Funktion
FOCAL, Co-Leiterin, Lausanne / SAM script and media consulting, Kilchberg
Kontakt
/ +41 79 826 61 73
 
Name
Schmid
Vorname
Otmar
Funktion
Kameramann, Zürich
 
Name
Schmid
Vorname
Simone
Funktion
Drehbuchautorin, Zürich
Daten
29.1
Kontakt
+41 79 469 93 19
 
Name
Schmidt
Vorname
Noémie
Funktion
Jury «Prix du Soleure» / Schauspielerin, Paris / FR
Daten
27.1 - 1.2
 
Name
Schrage
Vorname
Oriana
Funktion
Schauspielerin, Zürich
 
Name
Schwander
Vorname
Oswald
Funktion
Sounddesigner, Luzern
 
Name
Schwegler
Vorname
Ruth
Funktion
Schauspielerin, Zürich
Kontakt
/ 079 276 12 42
 
Name
Sebben
Vorname
Tatjana
Funktion
Schauspielerin, Solothurn
 
Name
Séchaud
Vorname
Denis
Funktion
Ingénieur du son, Genève
Kontakt
+41 79 293 31 54
 
Name
Siegenthaler
Vorname
Pierre
Funktion
Schauspieler, Köln / DE
 
Name
Spori
Vorname
Luc
Funktion
Schauspieler, Bern
Kontakt
/ +41 79 286 31 31
 
Name
Stadler
Vorname
Sandra
Funktion
Filmkomponistin, Bern
 
Name
Stamm
Vorname
Reto
Funktion
Tonmeister, Zürich
Kontakt
+41 76 549 38 12
 
Name
Stapfer
Vorname
Dimitri
Funktion
Schauspieler, Zürich
Kontakt
+41 78 678 52 34
 
Name
Staub
Vorname
Stefan
Funktion
Drehbuchautor, Zürich / Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Programmkoordinator
Kontakt
+41 77 462 20 60
 
Name
Staubli
Vorname
Peter
Funktion
Sound Designer, Los Angeles / USA
Kontakt
 
Name
Steinbacher
Vorname
Jonas
Funktion
DOP, Chur
 
Name
Steinmann
Vorname
Christof
Funktion
Sounddesigner, Zürich / HSLU, Dozent, Luzern
 
Name
Stocker
Vorname
Sandro
Funktion
Schauspieler, Zürich
Kontakt
 
Name
Stöcklin
Vorname
Tania
Funktion
Film-Editorin, Zürich
Kontakt
/ +41 79 469 10 82
 
Name
Stoll
Vorname
Lara
Funktion
Schauspielerin, Zürich / Lara Stoll Filmproduktion, Zürich
 
Name
Surchat
Vorname
Jacqueline
Funktion
Sénariste, Paris / FR / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 79 245 44 39
 
Name
Tapia
Vorname
Carlos
Funktion
 
Name
Tresch
Vorname
Patrick
Funktion
Kameramann, Lausanne
Kontakt
/ +41 79 706 19 17
 
Name
Troesch
Vorname
Rebecca
Funktion
Cutterin, Zürich
 
Name
Tschudi
Vorname
Raphaël
Funktion
Schauspieler, Neuenburg
Kontakt
/ +41 79 957 95 71
 
Name
Tuna
Vorname
Beren
Funktion
Schauspielerin, Zürich
Kontakt
/ +41 76 470 90 42
 
Name
Ulmann
Vorname
Roni
Funktion
FiftyFiftyFilm, Kameramann, Zürich
Kontakt
/ +41 79 411 13 68
 
Name
Vaid
Vorname
Marcel
Funktion
Filmkomponist, Zürich
Kontakt
+41 78 680 56 71
 
Name
Varone
Vorname
Gaetan
Funktion
Kameramann, Basel / 0712 Filmproduktion, Zürich
Kontakt
+41 79 668 39 59
 
Name
Vigniti
Vorname
Valentino
Funktion
Kameramann, Winterthur
 
Name
Vogt
Vorname
Catrin
Funktion
Editorin, Berlin / DE
 
Name
Walther
Vorname
Eric
Funktion
Kameramann, Crissier
Kontakt
 
Name
Wedler
Vorname
Luna
Funktion
Schauspielerin, Zürich
 
Name
Wehrlin
Vorname
Christian
Funktion
Drehbuch / Regie, Bern
Kontakt
 
Name
Weingart
Vorname
Sara B.
Funktion
Requisite, Bern
 
Name
Werenfels
Vorname
Stina
Funktion
Regisseurin, Zürich
Kontakt
+41 79 357 65 43
 
Name
Widrig
Vorname
Moritz
Funktion
Filmkomponist, Basel
 
Name
Zahn
Vorname
Sven
Funktion
Produktionsleiter, Zürich
Kontakt
+41 79 323 52 20
 
Name
Zellweger
Vorname
Jonas
Funktion
Filmmusiker, Zürich
Kontakt
+41 79 335 88 63
 
Name
Zimmermann
Vorname
Rahel
Funktion
Komponistin, Zürich
 
Name
Zobrist
Vorname
Beat
Funktion
Szenenbildner, Iufingen
 
Name
Zogg
Vorname
Andrea
Funktion
Schauspieler, Tamins
Daten
27.1
Kontakt
 
Name
Zuercher
Vorname
Pietro
Funktion
Kameramann, Pully
Kontakt
/ +41 78 674 11 98
 
 
Filmveranstalter
Name Vorname Funktion Daten
Allenbach Thomas Kino Rex, Geschäftsführer, Bern
/ +41 79 601 32 42
Amacker Damian Kino Astoria, Operateur, Visp
+41 78 803 10 46
Amrein Martina Kino REX, Kommunikation & Marketing, Bern
Biedermann Verena Filmpodium, Präsidentin, Thalwil
+41 79 605 39 28
Blum Rosalia Filmpodium Biel/Bienne, MItarbeiterin Geschäftsleitung, Biel
Blumenau Luisa Filmgilde Biel, Programmation / Sekretariat, Biel
Bodmer Michel Filmpodium der Stadt Zürich
+41 76 335 89 58
Bornet Francine cinEden, présidente association, Château-d'Oex
+41 79 424 02 82
Bornet Alfred Association cinEden, Collaborateur exploitation, Château-d'Oex
Braun Frank Neugass Kino, Geschäftsleiter, Zürich / Mitglied der Eidgenössischen Filmkommission EDI, Bern
+41 79 286 47 23
Daum Rolf-Christian Filmpodium Biel/Bienne
Di Bacco Venanzio Pathé Suisse, CEO, Lausanne
+41 79 876 73 33
Dillier Nina Kino Orion, Betriebsleiterin, Dübendorf
079 291 99 00
Duay Justine Ciné-Doc, Assistante de production, Lausanne
Eilinger Frank Cinérgie, Lyss
/ +41 78 753 00 22
Epelbaum Edna Cinevital, Biel/Bienne / Filmveranstalterin, Biel / Festival du Film Français d'Helvétie, Direktorin, Biel
Ferrari Fernando Cinema Blenio, Programation, Acquarossa
Fiorini Ferrari Carmen Cinama Blenio, Administrazion, Acquarossa
Fleer-Nägeli Hanni Cinéma Meiringen, Programmation
Fluri Raff Filmschaffender, Burgdorf / Cinérgie - Kino Apollo, Operateur, Lyss
+41 79 276 71 06
Füllemann Stefanie Cinefile, Kommunikation & Projekte, Zürich
+41 76 549 01 92
Furrer-Haller Eva cinedolcevita, Programmation, Biel
+41 79 578 31 47
Gartmann Margret Cinéma Meiringen, Programmation, Meiringen
+41 79 688 52 48
Gfeller Hans Peter InsKino, Ins
Gianettoni Clemente Circolo del cinema, Comitato, Locarno
/ +41 79 827 55 83
Gubler Hanna Cinéma Meiringen, Präsidentin, Meiringen
+41 79 154 42 34
Hanselmann Arthur Kulturschuppen - Cinema 89, Programmation, Klosters
+41 76 390 83 36
Hebeisen Ernst Peter Filmzirkel, Präsident, Zürich
+41 79 826 56 62
Heiniger Doris Cinéma Meiringen, Programmation, Meiringen
/ 417 95 34 83 79
Heusser Rolf Kino Cameo, Präsident, Winterthur
/ +41 79 409 71 02
Hollinger Liliane Kino Cameo, Leiterin, Winterthur
+41 79 735 88 14
Jakoubek Peter Kino in der Mühle, Maur
+41 79 521 61 02
Jeanneret Delphine Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Programmation, Winterthur / Haute École d’Art et de Design, Adjointe artistique, Lausanne / Filmfachfrau, Lausanne
/ 417 92 12 73 63
Jolidon Francesca Cinélucarne, projectionniste, Le Noirmont
Käslin Beat Arthouse Commercio Movie, Kinobetreiber / Verleiher, Zürich
+41 79 365 80 80
Kovaliv Patrick Cinéma Eden, Programmateur, Chàteaux-d'Oex
Lovasz Anita Kino Nische, Programmation, Winterthur
+41 78 802 30 18
Magni Anita Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Mitarbeiterin
Mazzoni Primo Filmpodium der Stadt Zürich, Zürich
/ 417 63 67 74 66
Meier Sandra Kinok - Cinema in der Lokremise, Leitung, St. Gallen
Moser Hannes Open Air Kino Stella, Inhaber, Affoltern a. Albis
/ +41 77 477 77 02
Müller Alice Filmfoyer Winterthur,
Müller Brigitte Cinélucarne, Le Noirement
+41 79 751 92 05
Okle Silke Kino Kiwi Scala, Geschäftsleitung, Schaffhausen
+41 79 328 90 52
Pieren Christoph Kinogenossenschaft Langnau
+41 79 606 05 00
Preissle Peter Kino Stüssihof, Geschäftsführer / Programmation, Zürich
417 94 02 40 48
Rossi Claude Filmpodium Biel/Bienne, Geschäftführerin, Biel
+41 79 305 05 15
Röst Andrea Kino Roxy, Geschäftsführung / Programmation, Romanshorn
+41 79 511 08 56
Roth Brigitte Cinéma Le Cinoche, Moutier
Sartori Beatrix Cinemagia, Leiterin, Locarno
+41 79 671 59 69
Schmid Claudia Zoomz, Co-Lieterin, Luzern / Roadmovie, Luzern
+41 79 735 42 25
Schütz Marina Kinok- Cinema in der Lokremise, St. Gallen
Schwendimann Simon Kellerkino, Leiter, Bern
/ +41 77 413 89 17
Seiler Frank Kino Kiwi Scala Schaffhausen, Stv. Geschäftsleitung
Siegrist Marco Prospettive, Produttore, Bedigliora
+41 79 300 18 71
Signoroni Natalia Fondation FIFEL, directrice, Lausanne
Soom Ueli Weltfilmtage Thusis / Kino Rätia, Thusis
+41 79 944 27 07
Steinmann Martin Cinérgie, Lyss
+41 79 302 06 72
Strohm Alex Verein Filmtage Reinach, Präsident, Reinach
Thierstein Peter Kinoclub Sursee, Vorstand, Sursee
von Gunten Romana Kuratorium Kanton Solothurn, Ausschuss Foto / Film / Cinésol, Geschäftsführerin, Solothurn
von Ow Roland Kulturschuppen - Cinema 89, Leitung Technik, Klosters-Dorf
+41 79 797 52 34
von Ow-Benedetti Daniela Kulturschuppen - Cinéma 89, Betriebsleitung, Klosters-Dorf
+41 79 425 18 43
von Wyl Cornelia Filmforum Obwalden, Vorstand, Sarnen
+41 78 680 46 91
Wacker Heidi Kinofoyer Lux, Filmauswahl, Affoltern a. Albis
Zach Manuel Cinérgie - Kino Apollo, Lyss / Filmkaufmann, Lyss
/ +41 79 446 98 14
Zahler Marianne Kellerkino, Stv. Kinoleiterin, Bern
Zahnd Monique Cinélucarne, Le Noirmont
/ +41 79 702 69 45
Zeller Vera Kino Nische, Programmation, Winterthur
+41 79 783 45 82
Name
Allenbach
Vorname
Thomas
Funktion
Kino Rex, Geschäftsführer, Bern
Kontakt
/ +41 79 601 32 42
 
Name
Amacker
Vorname
Damian
Funktion
Kino Astoria, Operateur, Visp
Kontakt
+41 78 803 10 46
 
Name
Amrein
Vorname
Martina
Funktion
Kino REX, Kommunikation & Marketing, Bern
 
Name
Biedermann
Vorname
Verena
Funktion
Filmpodium, Präsidentin, Thalwil
Kontakt
+41 79 605 39 28
 
Name
Blum
Vorname
Rosalia
Funktion
Filmpodium Biel/Bienne, MItarbeiterin Geschäftsleitung, Biel
 
Name
Blumenau
Vorname
Luisa
Funktion
Filmgilde Biel, Programmation / Sekretariat, Biel
 
Name
Bodmer
Vorname
Michel
Funktion
Filmpodium der Stadt Zürich
Kontakt
+41 76 335 89 58
 
Name
Bornet
Vorname
Francine
Funktion
cinEden, présidente association, Château-d'Oex
Kontakt
+41 79 424 02 82
 
Name
Bornet
Vorname
Alfred
Funktion
Association cinEden, Collaborateur exploitation, Château-d'Oex
 
Name
Braun
Vorname
Frank
Funktion
Neugass Kino, Geschäftsleiter, Zürich / Mitglied der Eidgenössischen Filmkommission EDI, Bern
Kontakt
+41 79 286 47 23
 
Name
Daum
Vorname
Rolf-Christian
Funktion
Filmpodium Biel/Bienne
 
Name
Di Bacco
Vorname
Venanzio
Funktion
Pathé Suisse, CEO, Lausanne
Kontakt
+41 79 876 73 33
 
Name
Dillier
Vorname
Nina
Funktion
Kino Orion, Betriebsleiterin, Dübendorf
Kontakt
079 291 99 00
 
Name
Duay
Vorname
Justine
Funktion
Ciné-Doc, Assistante de production, Lausanne
 
Name
Eilinger
Vorname
Frank
Funktion
Cinérgie, Lyss
Kontakt
/ +41 78 753 00 22
 
Name
Epelbaum
Vorname
Edna
Funktion
Cinevital, Biel/Bienne / Filmveranstalterin, Biel / Festival du Film Français d'Helvétie, Direktorin, Biel
 
Name
Ferrari
Vorname
Fernando
Funktion
Cinema Blenio, Programation, Acquarossa
 
Name
Fiorini Ferrari
Vorname
Carmen
Funktion
Cinama Blenio, Administrazion, Acquarossa
Kontakt
 
Name
Fleer-Nägeli
Vorname
Hanni
Funktion
Cinéma Meiringen, Programmation
Kontakt
 
Name
Fluri
Vorname
Raff
Funktion
Filmschaffender, Burgdorf / Cinérgie - Kino Apollo, Operateur, Lyss
Kontakt
+41 79 276 71 06
 
Name
Füllemann
Vorname
Stefanie
Funktion
Cinefile, Kommunikation & Projekte, Zürich
Kontakt
+41 76 549 01 92
 
Name
Furrer-Haller
Vorname
Eva
Funktion
cinedolcevita, Programmation, Biel
Kontakt
+41 79 578 31 47
 
Name
Gartmann
Vorname
Margret
Funktion
Cinéma Meiringen, Programmation, Meiringen
Kontakt
+41 79 688 52 48
 
Name
Gfeller
Vorname
Hans Peter
Funktion
InsKino, Ins
 
Name
Gianettoni
Vorname
Clemente
Funktion
Circolo del cinema, Comitato, Locarno
Kontakt
/ +41 79 827 55 83
 
Name
Gubler
Vorname
Hanna
Funktion
Cinéma Meiringen, Präsidentin, Meiringen
Kontakt
+41 79 154 42 34
 
Name
Hanselmann
Vorname
Arthur
Funktion
Kulturschuppen - Cinema 89, Programmation, Klosters
Kontakt
+41 76 390 83 36
 
Name
Hebeisen
Vorname
Ernst Peter
Funktion
Filmzirkel, Präsident, Zürich
Kontakt
+41 79 826 56 62
 
Name
Heiniger
Vorname
Doris
Funktion
Cinéma Meiringen, Programmation, Meiringen
Kontakt
/ 417 95 34 83 79
 
Name
Heusser
Vorname
Rolf
Funktion
Kino Cameo, Präsident, Winterthur
Kontakt
/ +41 79 409 71 02
 
Name
Hollinger
Vorname
Liliane
Funktion
Kino Cameo, Leiterin, Winterthur
Kontakt
+41 79 735 88 14
 
Name
Jakoubek
Vorname
Peter
Funktion
Kino in der Mühle, Maur
Kontakt
+41 79 521 61 02
 
Name
Jeanneret
Vorname
Delphine
Funktion
Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Programmation, Winterthur / Haute École d’Art et de Design, Adjointe artistique, Lausanne / Filmfachfrau, Lausanne
Kontakt
/ 417 92 12 73 63
 
Name
Jolidon
Vorname
Francesca
Funktion
Cinélucarne, projectionniste, Le Noirmont
 
Name
Käslin
Vorname
Beat
Funktion
Arthouse Commercio Movie, Kinobetreiber / Verleiher, Zürich
Kontakt
+41 79 365 80 80
 
Name
Kovaliv
Vorname
Patrick
Funktion
Cinéma Eden, Programmateur, Chàteaux-d'Oex
Kontakt
 
Name
Lovasz
Vorname
Anita
Funktion
Kino Nische, Programmation, Winterthur
Kontakt
+41 78 802 30 18
 
Name
Magni
Vorname
Anita
Funktion
Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Mitarbeiterin
 
Name
Mazzoni
Vorname
Primo
Funktion
Filmpodium der Stadt Zürich, Zürich
Kontakt
/ 417 63 67 74 66
 
Name
Meier
Vorname
Sandra
Funktion
Kinok - Cinema in der Lokremise, Leitung, St. Gallen
 
Name
Moser
Vorname
Hannes
Funktion
Open Air Kino Stella, Inhaber, Affoltern a. Albis
Kontakt
/ +41 77 477 77 02
 
Name
Müller
Vorname
Alice
Funktion
Filmfoyer Winterthur,
 
Name
Müller
Vorname
Brigitte
Funktion
Cinélucarne, Le Noirement
Kontakt
+41 79 751 92 05
 
Name
Okle
Vorname
Silke
Funktion
Kino Kiwi Scala, Geschäftsleitung, Schaffhausen
Kontakt
+41 79 328 90 52
 
Name
Pieren
Vorname
Christoph
Funktion
Kinogenossenschaft Langnau
Kontakt
+41 79 606 05 00
 
Name
Preissle
Vorname
Peter
Funktion
Kino Stüssihof, Geschäftsführer / Programmation, Zürich
Kontakt
417 94 02 40 48
 
Name
Rossi
Vorname
Claude
Funktion
Filmpodium Biel/Bienne, Geschäftführerin, Biel
Kontakt
+41 79 305 05 15
 
Name
Röst
Vorname
Andrea
Funktion
Kino Roxy, Geschäftsführung / Programmation, Romanshorn
Kontakt
+41 79 511 08 56
 
Name
Roth
Vorname
Brigitte
Funktion
Cinéma Le Cinoche, Moutier
 
Name
Sartori
Vorname
Beatrix
Funktion
Cinemagia, Leiterin, Locarno
Kontakt
+41 79 671 59 69
 
Name
Schmid
Vorname
Claudia
Funktion
Zoomz, Co-Lieterin, Luzern / Roadmovie, Luzern
Kontakt
+41 79 735 42 25
 
Name
Schütz
Vorname
Marina
Funktion
Kinok- Cinema in der Lokremise, St. Gallen
 
Name
Schwendimann
Vorname
Simon
Funktion
Kellerkino, Leiter, Bern
Kontakt
/ +41 77 413 89 17
 
Name
Seiler
Vorname
Frank
Funktion
Kino Kiwi Scala Schaffhausen, Stv. Geschäftsleitung
Kontakt
 
Name
Siegrist
Vorname
Marco
Funktion
Prospettive, Produttore, Bedigliora
Kontakt
+41 79 300 18 71
 
Name
Signoroni
Vorname
Natalia
Funktion
Fondation FIFEL, directrice, Lausanne
Kontakt
 
Name
Soom
Vorname
Ueli
Funktion
Weltfilmtage Thusis / Kino Rätia, Thusis
Kontakt
+41 79 944 27 07
 
Name
Steinmann
Vorname
Martin
Funktion
Cinérgie, Lyss
Kontakt
+41 79 302 06 72
 
Name
Strohm
Vorname
Alex
Funktion
Verein Filmtage Reinach, Präsident, Reinach
 
Name
Thierstein
Vorname
Peter
Funktion
Kinoclub Sursee, Vorstand, Sursee
 
Name
von Gunten
Vorname
Romana
Funktion
Kuratorium Kanton Solothurn, Ausschuss Foto / Film / Cinésol, Geschäftsführerin, Solothurn
 
Name
von Ow
Vorname
Roland
Funktion
Kulturschuppen - Cinema 89, Leitung Technik, Klosters-Dorf
Kontakt
+41 79 797 52 34
 
Name
von Ow-Benedetti
Vorname
Daniela
Funktion
Kulturschuppen - Cinéma 89, Betriebsleitung, Klosters-Dorf
Kontakt
+41 79 425 18 43
 
Name
von Wyl
Vorname
Cornelia
Funktion
Filmforum Obwalden, Vorstand, Sarnen
Kontakt
+41 78 680 46 91
 
Name
Wacker
Vorname
Heidi
Funktion
Kinofoyer Lux, Filmauswahl, Affoltern a. Albis
 
Name
Zach
Vorname
Manuel
Funktion
Cinérgie - Kino Apollo, Lyss / Filmkaufmann, Lyss
Kontakt
/ +41 79 446 98 14
 
Name
Zahler
Vorname
Marianne
Funktion
Kellerkino, Stv. Kinoleiterin, Bern
 
Name
Zahnd
Vorname
Monique
Funktion
Cinélucarne, Le Noirmont
Kontakt
/ +41 79 702 69 45
 
Name
Zeller
Vorname
Vera
Funktion
Kino Nische, Programmation, Winterthur
Kontakt
+41 79 783 45 82
 
 
Internationale Filmfestivals
Name Vorname Funktion Daten
Bizern Catherine Cinéma du Réel, Directrice artistique, Paris / FR 25.1 - 27.1
Bolliger-Erard Christine Journées de Cinéma Suisse, Montpellier / FR
+33 618 72 57 03
28.1
Böttger Svenja Filmfestival Max Ophüls Preis, Künstlerische Leiterin, Saarbrücken / DE 29.1
Buchholz Christopher Französische Filmtage – Filmtage Tübingen, Festivalleiter / DE
+49 176 38233095
29.1
Deda Nita Dokufest, Festival Director, Prizren / KO 27.1 - 30.1
Dias Miguel Curtas Vila do Conde, Direcção e programação / PT 27.1 - 30.1
Dollhofer Christine Crossing Europe Film Festival Linz, Direktorin / AT 24.1 - 27.1
Groschup Helmut Internationales Film Festival Innsbruck, Direktor / AT
+43 676 4600069
27.1
Helwig Matthias 5 Seen Filmfestival Starnberg, Festivalleiter / DE
+49 170 3429143
26.1 - 30.1
Hockling Susanne Filmtage Tübingen, Programmauswahl, Tübingen
Jean Marcel Annecy International Animated Film Festival, Artistic Director, Annecy 25.1 - 28.1
Kaufmann Martin Bolzano Film Festival Bozen, Programmdirektor / IT
/ +39 3493233845
28.1 - 29.1
Maltoni Massimiliano Cinema Svizzero a Venezia / IT
/ +39 349 562 54 19
27.1
Osterauer Veronika Fünf Seen Filmfestival, Organisation / Marketing, Starnberg / DE
Reichert Helga Biberacher Filmfestspiele, Komissarische Vertretung, Biberach / DE 28.1
Schramek Andrea Austrian Film Festival, Organisatorin, Wien / AT
43 6645436406
Slowicka Olga Batumi International Art House Film Festival, Auswahlkommission, Batumi
Slowicki Andrzej Batumi International Art House Film Festival, Programmer, Warschau / PL 28.1
Sponsel Daniel Dok.fest München, Festivalleiter, München
+49 177 260 69 65
27.1
Topi Edmond Dea Open Air International Film Fest, Director, Tirana / AL 25.1 - 27.1
Zhuk Bohdan Molodist Kiev International Film Festival, Programmer, Kiev / UA
/ +380 639849930
28.1
Name
Bizern
Vorname
Catherine
Funktion
Cinéma du Réel, Directrice artistique, Paris / FR
Daten
25.1 - 27.1
 
Name
Bolliger-Erard
Vorname
Christine
Funktion
Journées de Cinéma Suisse, Montpellier / FR
Daten
28.1
Kontakt
+33 618 72 57 03
 
Name
Böttger
Vorname
Svenja
Funktion
Filmfestival Max Ophüls Preis, Künstlerische Leiterin, Saarbrücken / DE
Daten
29.1
 
Name
Buchholz
Vorname
Christopher
Funktion
Französische Filmtage – Filmtage Tübingen, Festivalleiter / DE
Daten
29.1
Kontakt
+49 176 38233095
 
Name
Deda
Vorname
Nita
Funktion
Dokufest, Festival Director, Prizren / KO
Daten
27.1 - 30.1
 
Name
Dias
Vorname
Miguel
Funktion
Curtas Vila do Conde, Direcção e programação / PT
Daten
27.1 - 30.1
 
Name
Dollhofer
Vorname
Christine
Funktion
Crossing Europe Film Festival Linz, Direktorin / AT
Daten
24.1 - 27.1
 
Name
Groschup
Vorname
Helmut
Funktion
Internationales Film Festival Innsbruck, Direktor / AT
Daten
27.1
Kontakt
+43 676 4600069
 
Name
Helwig
Vorname
Matthias
Funktion
5 Seen Filmfestival Starnberg, Festivalleiter / DE
Daten
26.1 - 30.1
Kontakt
+49 170 3429143
 
Name
Hockling
Vorname
Susanne
Funktion
Filmtage Tübingen, Programmauswahl, Tübingen
Kontakt
 
Name
Jean
Vorname
Marcel
Funktion
Annecy International Animated Film Festival, Artistic Director, Annecy
Daten
25.1 - 28.1
 
Name
Kaufmann
Vorname
Martin
Funktion
Bolzano Film Festival Bozen, Programmdirektor / IT
Daten
28.1 - 29.1
Kontakt
/ +39 3493233845
 
Name
Maltoni
Vorname
Massimiliano
Funktion
Cinema Svizzero a Venezia / IT
Daten
27.1
Kontakt
/ +39 349 562 54 19
 
Name
Osterauer
Vorname
Veronika
Funktion
Fünf Seen Filmfestival, Organisation / Marketing, Starnberg / DE
 
Name
Reichert
Vorname
Helga
Funktion
Biberacher Filmfestspiele, Komissarische Vertretung, Biberach / DE
Daten
28.1
 
Name
Schramek
Vorname
Andrea
Funktion
Austrian Film Festival, Organisatorin, Wien / AT
Kontakt
43 6645436406
 
Name
Slowicka
Vorname
Olga
Funktion
Batumi International Art House Film Festival, Auswahlkommission, Batumi
 
Name
Slowicki
Vorname
Andrzej
Funktion
Batumi International Art House Film Festival, Programmer, Warschau / PL
Daten
28.1
 
Name
Sponsel
Vorname
Daniel
Funktion
Dok.fest München, Festivalleiter, München
Daten
27.1
Kontakt
+49 177 260 69 65
 
Name
Topi
Vorname
Edmond
Funktion
Dea Open Air International Film Fest, Director, Tirana / AL
Daten
25.1 - 27.1
 
Name
Zhuk
Vorname
Bohdan
Funktion
Molodist Kiev International Film Festival, Programmer, Kiev / UA
Daten
28.1
Kontakt
/ +380 639849930
 
 
Internationale Filmveranstalter
Name Vorname Funktion Daten
Arslan Cemal Kommunales Kino Guckloch, Villingen / DE
Farner-Kölle Katrin Caligari FilmBühne - Kulturamt Wiesbaden, Stv. Leiterin, Wiesbaden / DE
+49 157 838 57 471
Forster Renate Kulturzentrum GEMS, Disposition, Singen / DE
Hagmann Hans-Peter Kommunales Kino Freiburg, Filmselektor / DE
+49 157 87611056
Kobe Werner Freiburger Film Forum, Programmverantwortung / DE
Manz Arthur Journées de Cinéma Suisse, Prédsident, Montpellier /FR
/ +33 622 66 32 59
28.1
Muszatics Peter Jameson CineFest Miskolc International Film Festival, Curator, Budapest / HU
+36309277726
1.2
Preuss Jürgen Kommunales Kino Freiburg i.Br. / DE
Vokinger Urs Filmkulturclub Dornbirn, Schriftführer / AT
Name
Arslan
Vorname
Cemal
Funktion
Kommunales Kino Guckloch, Villingen / DE
 
Name
Farner-Kölle
Vorname
Katrin
Funktion
Caligari FilmBühne - Kulturamt Wiesbaden, Stv. Leiterin, Wiesbaden / DE
Kontakt
+49 157 838 57 471
 
Name
Forster
Vorname
Renate
Funktion
Kulturzentrum GEMS, Disposition, Singen / DE
 
Name
Hagmann
Vorname
Hans-Peter
Funktion
Kommunales Kino Freiburg, Filmselektor / DE
Kontakt
+49 157 87611056
 
Name
Kobe
Vorname
Werner
Funktion
Freiburger Film Forum, Programmverantwortung / DE
 
Name
Manz
Vorname
Arthur
Funktion
Journées de Cinéma Suisse, Prédsident, Montpellier /FR
Daten
28.1
Kontakt
/ +33 622 66 32 59
 
Name
Muszatics
Vorname
Peter
Funktion
Jameson CineFest Miskolc International Film Festival, Curator, Budapest / HU
Daten
1.2
Kontakt
+36309277726
 
Name
Preuss
Vorname
Jürgen
Funktion
Kommunales Kino Freiburg i.Br. / DE
 
Name
Vokinger
Vorname
Urs
Funktion
Filmkulturclub Dornbirn, Schriftführer / AT
 
 
Internationale Institutionen
Name Vorname Funktion Daten
Goded Yuria IMCINE, Representative, Mexico-City / MX
Klünder Irene Haus des Dokumentarfilms, Geschäftsführerin, Stuttgart / DE 31.1
Kranz Tony Merz Akademie – Hochschule für Gestaltung, Kunst und Medien, Dozent Film und Video, Stuttgart / DE
/ +41 79 947 45 93
Krauss Dieter Film- und Medienfestival GmbH, Geschäftsführer / DE
/ +49 172 743 69 62
31.1
Preis Gabriele Landesverband Kommunale Kinos Baden-Württemberg, Programmation, Freiburg i. Br. / DE
Seitz Clemens Landesverband Kommunale Kinos Baden-Württemberg, Programmation, Freiburg i. Br. / DE
Stelmach Aleksandra Ciné Europa Film Association, Organisatrice, Warschau / PL
Name
Goded
Vorname
Yuria
Funktion
IMCINE, Representative, Mexico-City / MX
 
Name
Klünder
Vorname
Irene
Funktion
Haus des Dokumentarfilms, Geschäftsführerin, Stuttgart / DE
Daten
31.1
 
Name
Kranz
Vorname
Tony
Funktion
Merz Akademie – Hochschule für Gestaltung, Kunst und Medien, Dozent Film und Video, Stuttgart / DE
Kontakt
/ +41 79 947 45 93
 
Name
Krauss
Vorname
Dieter
Funktion
Film- und Medienfestival GmbH, Geschäftsführer / DE
Daten
31.1
Kontakt
/ +49 172 743 69 62
 
Name
Preis
Vorname
Gabriele
Funktion
Landesverband Kommunale Kinos Baden-Württemberg, Programmation, Freiburg i. Br. / DE
 
Name
Seitz
Vorname
Clemens
Funktion
Landesverband Kommunale Kinos Baden-Württemberg, Programmation, Freiburg i. Br. / DE
 
Name
Stelmach
Vorname
Aleksandra
Funktion
Ciné Europa Film Association, Organisatrice, Warschau / PL
 
 
Internationale(r) Verleih – Einkauf – Produktion
Name Vorname Funktion Daten
Alves Rocha Haddad Bruna Mr Woo, Producer / MEX 28.1 - 31.1
Brühwiler Hannes Revolver Zeitschrift für Film, Redaktor, Berlin / DE
+49 174 7608918
28.1
Cohen José Cactus Film & Video Mexico, Producer, Mexico City / MEX
+5215554543610
31.1
Dall'Olio Paola ZID films, productrice, Paris / FR
/ +33663836000
28.1
Dreyer Christoph Submarines - Untertitelung, Geschäftsführer, Berlin / DE 25.1 - 28.1
Durie John Strategic Film Marketing / GB
/ +44 7802 482 426
29.1
Marti Delia Agentur LuckyPunch, Agentin, Berlin / DE
Müffelmann Alberto Producer, Mexico City / MEX 27.1 - 31.1
Paul Stefan Arsenal Filmverleih, CEO / DE 24.1 - 27.1
Reyes Elsa Zensky Cine, Producer, Mexico City / MEX 28.1 - 31.1
Romandia Jaime Mantarrrya, Producer / MEX 28.1 - 31.1
Salinas Luis Producer, Mexiko City / MEX 28.1 - 31.1
Schaeffer Käthe Arsenal Filmverleih, Head of Press and PR, Tübingen / DE
4917641025360
Sibourd Patrick Nour Films, Distributeur, Paris / FR
/ 33 6 7667 3860
Sorg Sebastian FilmFernsehFonds Bayern, Förderreferent, München / DE
+49 178 16 75 202
Stickel Wolfgang Medienwerkstatt Freiburg, Leitung / DE
/ +49 174 8316296
Zimbron Pablo Varios Lobos, Producer / MEX 28.1 - 31.1
Zimmermann Maja Framing L.A., Producer, Los Angeles / US 27.1 - 30.1
Name
Alves Rocha Haddad
Vorname
Bruna
Funktion
Mr Woo, Producer / MEX
Daten
28.1 - 31.1
 
Name
Brühwiler
Vorname
Hannes
Funktion
Revolver Zeitschrift für Film, Redaktor, Berlin / DE
Daten
28.1
Kontakt
+49 174 7608918
 
Name
Cohen
Vorname
José
Funktion
Cactus Film & Video Mexico, Producer, Mexico City / MEX
Daten
31.1
Kontakt
+5215554543610
 
Name
Dall'Olio
Vorname
Paola
Funktion
ZID films, productrice, Paris / FR
Daten
28.1
Kontakt
/ +33663836000
 
Name
Dreyer
Vorname
Christoph
Funktion
Submarines - Untertitelung, Geschäftsführer, Berlin / DE
Daten
25.1 - 28.1
 
Name
Durie
Vorname
John
Funktion
Strategic Film Marketing / GB
Daten
29.1
Kontakt
/ +44 7802 482 426
 
Name
Marti
Vorname
Delia
Funktion
Agentur LuckyPunch, Agentin, Berlin / DE
 
Name
Müffelmann
Vorname
Alberto
Funktion
Producer, Mexico City / MEX
Daten
27.1 - 31.1
 
Name
Paul
Vorname
Stefan
Funktion
Arsenal Filmverleih, CEO / DE
Daten
24.1 - 27.1
 
Name
Reyes
Vorname
Elsa
Funktion
Zensky Cine, Producer, Mexico City / MEX
Daten
28.1 - 31.1
 
Name
Romandia
Vorname
Jaime
Funktion
Mantarrrya, Producer / MEX
Daten
28.1 - 31.1
 
Name
Salinas
Vorname
Luis
Funktion
Producer, Mexiko City / MEX
Daten
28.1 - 31.1
 
Name
Schaeffer
Vorname
Käthe
Funktion
Arsenal Filmverleih, Head of Press and PR, Tübingen / DE
Kontakt
4917641025360
 
Name
Sibourd
Vorname
Patrick
Funktion
Nour Films, Distributeur, Paris / FR
Kontakt
/ 33 6 7667 3860
 
Name
Sorg
Vorname
Sebastian
Funktion
FilmFernsehFonds Bayern, Förderreferent, München / DE
Kontakt
+49 178 16 75 202
 
Name
Stickel
Vorname
Wolfgang
Funktion
Medienwerkstatt Freiburg, Leitung / DE
Kontakt
/ +49 174 8316296
 
Name
Zimbron
Vorname
Pablo
Funktion
Varios Lobos, Producer / MEX
Daten
28.1 - 31.1
 
Name
Zimmermann
Vorname
Maja
Funktion
Framing L.A., Producer, Los Angeles / US
Daten
27.1 - 30.1
 
 
Jury
Name Vorname Funktion Daten
Forster Nicola Jury «Prix de Soleure» 28.1 - 1.2
Isik Esen Jury «Prix de Soleure» 28.1 - 31.1
Schmidt Noémie Jury «Prix du Soleure» / Schauspielerin, Paris / FR 27.1 - 1.2
Stern Carola Jury «Upcoming Talents» / Verleiherin, Zürich 25.1 - 27.1
Name
Forster
Vorname
Nicola
Funktion
Jury «Prix de Soleure»
Daten
28.1 - 1.2
 
Name
Isik
Vorname
Esen
Funktion
Jury «Prix de Soleure»
Daten
28.1 - 31.1
 
Name
Schmidt
Vorname
Noémie
Funktion
Jury «Prix du Soleure» / Schauspielerin, Paris / FR
Daten
27.1 - 1.2
 
Name
Stern
Vorname
Carola
Funktion
Jury «Upcoming Talents» / Verleiherin, Zürich
Daten
25.1 - 27.1
 
 
Kantonale Kommissionen – Stiftungen – Institutionen
Name Vorname Funktion Daten
Adler Spiegel Nadine Migros Kulturprozent, Projektleiterin Filmförderung, Zürich
+41 76 442 53 34
Aebischer Matthias Cinésuisse, Präsident, Bern
Agthe Pierre FOCAL, Directeur, Lausanne
Balmer Rebullida Fulvio HEAD Haute École d'Art et de Design, Assistant, Genève
Barde Séverine Cheffe opératrice, Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
+41 79 433 01 40
Baumann Laurent Memoriav, Kommunikation, Bern
+41 78 754 49 52
Baumberger Vanja FOCAL, Responsable formation métier cinéma, Lausanne
+41 79 921 11 50
Bellmont André ZHdK Zürcher Hochschule der Künste, Dozent, Zürich / SMECA, Vorstand, Zürich
+41 79 406 04 80
Berseth Tatiana Cinémathèque Suisse, Bibliothekarin, Lausanne
Bertelli Marinella SSA Société Suisse des Auteurs, employée, Lausanne
Bieri Albin Innerschweizer Filmfachgruppe IFFG, Geschäftsleitung, Luzern
Bischof Philippe Pro Helvetia, Direktor, Zürich
+41 79 610 00 98
Blank Valentin Suissimage, Geschäftsführer, Bern
Bloch Christine Amt für Kultur Kt. Basel-Landschaft, Film und Medienkunst, Basel
Budelacci Orlando HSLU Hochschule Luzern - Design & Kunst, Vizedirektor, Luzern
Bühler Claudia UBS Kulturstiftung, Geschäftsführerin, Zürich
Bungartz Regine HSLU Hochschule Luzern, Dozentin, Luzern
Bünter Fredy Amt für Kultur Kt. Basel-Landschaft, Projekt- und Produktionsförderung, Basel
Bürer Margrit Amt für Kultur des Kantons Appenzell Ausserrhoden, Leiterin, Herisau
+41 79 326 14 04
Burgherr Beatrice Kulturkommission Lenzburg, Filmreihe
Cordonier Jacques Etat du Valais - Chaf du Service de la culture, Sion
+41 79 402 36 41
Corradi Alina SRG SSR, Events & Medinepartnerschaften, Bern
Cosandey Roland Cinémathèque suisse, redactéur documents du cinéma, Lausanne
Dommann Monika Universität Zürich, Historisches Seminar, Professorin, Zürich
Fach Christine éducation21, Verkauf / Verleih, Bern
Ferreiro Rosalba SSA Société Suisse des Auteurs, emplyée, Lausanne
Florin Anna-Lydia Regisseurin, Zürich / Hochschule der Künste Bern, Dozentin
+41 78 609 78 07
Flückiger Edith HSLU Hochschule Luzern Design & Kunst, Leiterin BA Video, Luzern
+41 79 315 31 48
Frandsen Darina SRG SSR, Fachspezialistin, Bern
Frei Corinne Suissimage, Conseil juridique, Lausanne
+41 76 320 45 99
Gariglio Matteo Regisseur, Luzern / Hochschule Luzern - Design & Kunst, Assistent
+41 78 832 14 77
Glatz-Anderegg Ingrid Interfilm, Internationale kirchliche Filmorganisation, Bern
Graber Hedy Migros Genossenschaft Bund, Direktion Kultur und Soziales, Zürich
Güdel Nicole éducation21 - Filme für eine Welt, Projektverantwortliche, Bern
Gut Hannes Aargauer Kuratorium, Kulturförderung, Aarau
+41 78 791 56 37
Haas Jürgen HSLU Hochschule Luzern – Design & Kunst, Leitung Animation, Luzern / Professor HSLU, Luzern
/ +41 77 464 52 82
Hagen Edgar Autor / Regisseur, Basel / FOCAL, Bereichsleiter, Lausanne
+41 79 615 97 55
Heine Cicco Laurette SSA Société Suisse des Auteurs, Département audiovisuel Droits d'auteur, Lausanne
Heller Franziska Universität Zürich, Seminar für Filmwissenschaft, Dozentin, Zürich
+41 76 736 96 21
Herradi Jolanda SSA Société Suisse des Auteurs, Déléguée aux affaires culturelles, Lausanne
/ +41 78 871 07 66
Herzog Madeleine Fachstelle Kultur Kanton Zürich, Leiterin, Zürich
Hodel Hans Interfilm - Internationale kirchliche Filmorganisation, Jurykoordinator, Bern
417 96 09 93 91
Horber Salome Cinésuisse, Geschäftsführerin, Bern
Houriet Aline Cinémathèque Suisse, chef documentaliste, Penthaz
+41 79 784 45 56
Hug Pierre-Alain Office cantonal de la culture et du sport, Responsable, Genève
Hungerbühler Esther Amt für Kultur des Kantons St. Gallen, Werkbeiträge, St. Gallen
/ 417 93 89 97 11
Huwyler Edwin Kantonale Kulturkommission Obwalden, Präsident, Wilen
+41 77 452 75 50
Inversini Eva Amt für Kultur und Sport Kanton Solothurn, Leiterin, Solothurn
+41 76 368 57 57
Iseli Christian Regisseur, Zürich / ZHdK Zürcher Hochschule der Künste, Dozent
Jacusso Nino Regisseur «Fair Traders», Solothurn / Kuratorium Kanton Solothurn, Ausschuss Foto & Film, Solothurn
Jeanneret Delphine Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Programmation, Winterthur / Haute École d’Art et de Design, Adjointe artistique, Lausanne / Filmfachfrau, Lausanne
/ 417 92 12 73 63
Kaehr Laura Regisseurin / Drehbuchautorin, Zürich / SWAN - Swiss Women's Audiovisual Network, Co-Präsidentin
Katz Susa Zürcher Filmstiftung, stv. Geschäftsleitung, Zürich
Kaufmann Flo Hochschule der Künste Bern, Archivar, Bern
Kistler Duscha Fachkommission Filmförderung, Animationsfilm, EDI, Bern / Kuratorin, Zürich / Sitterwerk, Geschäftsführerin, St. Gallen
+41 76 589 20 21
Koenig Simon Filmbüro Zentralschweiz, Geschäftsführer, Luzern
/ +41 76 343 53 91
26.1 - 27.1
Koenig Simon Abteilung Kultur Kanton Basel-Stadt, Filmförderung, Basel
Köppl Ruth Kinokultur in der Schule, Filmvermittlerin, Solothurn
/ +41 79 521 08 47
Lanz Dorothee éducation21 - Filme für eine Welt, Projektleitung Lernmedien/Film, Bern
+41 78 792 67 61
Läubli Hans Suisseculture, Geschäftsleiter, Zürich
Lervik Olav Filmkomponist, Zürich / HdKZ, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Zürich
+41 76 572 19 28
Liberi Caterina Kulturkommisison Lenzburg
Lienhard Simone SSA Société Suisse des Auteurs, Gestion de droits d'auteurs, Lausanne
Liptay Fabienne Universität Zürich, Seminar für Filmwissenschaft, Filmwissenschaftlerin, Zürich
Lughi Martina Pro Helvetia, Project Assistant Venice Biennale, Zürich
Maire Frédéric Cinémathèque Suisse, directeur, Lausanne
+41 79 637 86 87
Marschall Corinna Media Desk Suisse, Geschäftsführerin, Zürich
+41 78 799 60 30
Mettraux Kauthen Catherine SRG SSR, Juristin, Bern
Meyer Gianclaudio FOCAL, Stiftungsausschuss, Lausanne / Animationsfilmer, Rorschacherberg
+41 79 416 26 86
Milde Irena Suissimage, Administration & Rechnungswesen, Bern
Molleur Chantal HSLU Hochschule Luzern – Animation, Promoterin / Kuratorin, Luzern
+41 76 330 72 40
Monguzzi Nicolas FOCAL, Graphic Designer, Lausanne
+41 79 502 59 20
Monnerat Marilyne Cinémathèque Suisse – Centre d'Archivage, documentaliste, Penthaz
+41 76 581 15 28
Monstein Martha Kulturamt Thurgau, Leiterin, Frauenfeld
Morley Jessica SRG SSR, Co-Bereichsleiterin, Bern
Neeser Françoise Caroline Cinématthèque Suisse, Responsable Archives, Penthaz
/ +41 78 722 62 94
Neuenschwander Patrice Cinéforom - Fondation romande pour le cinéma, Délégué culturel, Neuchâtel
417 98 17 93 72
Niederhäuser Yves Memoriav, Archvspezialist, Bern
Noschis Mathias FOCAL, Film Marketing, Lausanne
447 51 304 27 17
Oberli Sandrine FOCAL, Responsable finances, Lausanne
Oestreicher Nathalie Regisseurin, Luzern / HSLU Hochschule Luzern Design & Kunst, Künstlerische Mitarbeiterin Video
+41 78 757 32 24
Perrenoud Anne FOCAL, Assistante administrative, Lausanne
Pesko Patrizia cinéforom - Fondation romande pour le cinéma, Responsable aides et soutiens, Genève
+41 79 279 53 08
Pfingsttag Florian Media Desk Suisse, Funding Consultant, Zürich
417 96 77 24 57
Prod'hom Caroline Abteilung Kultur Kanton Basel-Stadt, Sachbearbeiterin Kulturprojekte, Basel
+41 78 663 23 17
Raeber Jonas Trickfimstudio SWAMP, Trickfilmer, Luzern / Schweizer Trickfilmgruppe GSFA/STFG, Präsident, Luzern
Rieser Muriel FOCAL, Secrétaire, Lausanne
Rigendinger Fritz Departement Bildung und Kultur des Kantons Glarus, Kulturbeauftragter
Ris Christine Interfilm - Internationale kirchliche Filmorganisation, Vorstand, Bern
Rossing Anna Bern für den Film, Geschäftsführerin, Bern
Roth Esther Amt für Kultur Kt. Basel-Landschaft, Leitung, Basel
Ruchti Jürg SSA Société Suisse des Auteurs, Directeur, Lausanne
Ruey Gérard cinéforom - Fondation romande pour le cinma, secrétaire général, Genève
/ +41 79 250 57 17
Sahli Jan Seminar für Filmwissenschaft, Filmwissenschaftler, Universität Zürich
+41 78 836 13 07
Scheidegger André Fachkommission Foto und Film Kanton Solothurn
/ +41 79 435 78 70
Scheu Jonas HEAD - Haute Ecole d'Art et de Design, assistant, Genève
+41 78 890 11 88
Schibler Jürg Kantonales Amt für Kultur und Sport, Leiter, Solothurn
Schmid Rachel FOCAL, Co-Leiterin, Lausanne / SAM script and media consulting, Kilchberg
/ +41 79 826 61 73
Schneider Beat SRG SSR, Zentralsekretär, Bern
417 93 56 18 37
Schnell Urs FONDATION SUISA, Direktor, Lausanne
+41 76 341 34 54
Schnyder von Wartensee Philipp Migros Kulturprozent, Zürich
+41 79 631 15 05
Schoder Christine Suissimage, Sachbearbeiterin, Bern
+41 76 391 91 78
Schroeder Nicole FOCAL, Co-Leiterin, Lausanne
+41 79 644 64 78
Schudel Mouquin Katja FOCAL, Traductrice, Lausanne
+41 79 419 56 85
Schulthess Meier Katrin Filmzirkel, Vorstand, Zürich
Schüpfer Manuel Regisseur «Joggeli», Bern / HKB Hochschule der Künste Bern, Dozent, Bern
Stalder Doris Ernst Göhner-Stiftung, Kulturförderung, Zug
Steinmann Christof Sounddesigner, Zürich / HSLU, Dozent, Luzern
Stoffel Walter Université de Fribourg, professeur, Fribourg
/ +41 79 436 81 49
Studer Jean Cinémathèque Suisse, président, Penthaz
Studer Heidi SRG SSR, Media Services, Betriebsassistenz, Bern
+41 31 326 32 17
Studer Sarah Roadmovie,Tournee Romandie, Coodinatrice, Programmatrice, Lausanne
Tourn Christine Cinémathèque Suisse, Centre d'archivage, Archiviste, Lausanne
Trinchan Philippe Service de la culture du Canton de Fribourg / Mitglied der Eidgenössischen Filmkommission EDI, Bern
Tschuor Mariano FOCAL, Präsident, Lausanne
/ +41 79 756 63 00
Ullrich Niggi Regisseur, Basel / SRG Region Basel, Präsident
+41 79 508 90 43
Vapenik Zdenka Amt für Kultur des Kantons Bern, Verantwortliche Filmförderung
+41 79 619 17 47
Verpoorten Cécile FOCAL, Secrétaire, Lausanne
von Gunten Romana Kuratorium Kanton Solothurn, Ausschuss Foto / Film / Cinésol, Geschäftsführerin, Solothurn
Wagschal Caroline Suissimage, Administration droits d'auteurs, Bern
+41 79 473 65 80
Walde Laura Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Information / Programmation / HSLU Hochschule Luzern Design & Kunst, Beraterin Abschlussfilme
Walden Bakel SRG SSR, Direktor Entwicklung und Angebot, Bern
Wüst Prisca HSLU Hochschule Luzern Design & Kunst - Video, Mitarbeiterin, Luzern
Zbinden Antoinette Amt für Kultur und Sport des Kantons Solothurn, Assistenz, Feldbrunnen
Zimmermann Laura ZHdK Zürcher Hochschule der Künste, Distribution Filmfestivals, Zürich
/ +41 76 308 34 46
Zimper Martin ZHdK Zürcher Hochschule der Künste, Leiter Cast / Audiovisuelle Medien, Zürich
+41 78 909 39 96
Name
Adler Spiegel
Vorname
Nadine
Funktion
Migros Kulturprozent, Projektleiterin Filmförderung, Zürich
Kontakt
+41 76 442 53 34
 
Name
Aebischer
Vorname
Matthias
Funktion
Cinésuisse, Präsident, Bern
 
Name
Agthe
Vorname
Pierre
Funktion
FOCAL, Directeur, Lausanne
 
Name
Balmer Rebullida
Vorname
Fulvio
Funktion
HEAD Haute École d'Art et de Design, Assistant, Genève
 
Name
Barde
Vorname
Séverine
Funktion
Cheffe opératrice, Genève / Fachkommission Filmförderung, EDI, Bern
Kontakt
+41 79 433 01 40
 
Name
Baumann
Vorname
Laurent
Funktion
Memoriav, Kommunikation, Bern
Kontakt
+41 78 754 49 52
 
Name
Baumberger
Vorname
Vanja
Funktion
FOCAL, Responsable formation métier cinéma, Lausanne
Kontakt
+41 79 921 11 50
 
Name
Bellmont
Vorname
André
Funktion
ZHdK Zürcher Hochschule der Künste, Dozent, Zürich / SMECA, Vorstand, Zürich
Kontakt
+41 79 406 04 80
 
Name
Berseth
Vorname
Tatiana
Funktion
Cinémathèque Suisse, Bibliothekarin, Lausanne
 
Name
Bertelli
Vorname
Marinella
Funktion
SSA Société Suisse des Auteurs, employée, Lausanne
 
Name
Bieri
Vorname
Albin
Funktion
Innerschweizer Filmfachgruppe IFFG, Geschäftsleitung, Luzern
 
Name
Bischof
Vorname
Philippe
Funktion
Pro Helvetia, Direktor, Zürich
Kontakt
+41 79 610 00 98
 
Name
Blank
Vorname
Valentin
Funktion
Suissimage, Geschäftsführer, Bern
 
Name
Bloch
Vorname
Christine
Funktion
Amt für Kultur Kt. Basel-Landschaft, Film und Medienkunst, Basel
 
Name
Budelacci
Vorname
Orlando
Funktion
HSLU Hochschule Luzern - Design & Kunst, Vizedirektor, Luzern
 
Name
Bühler
Vorname
Claudia
Funktion
UBS Kulturstiftung, Geschäftsführerin, Zürich
 
Name
Bungartz
Vorname
Regine
Funktion
HSLU Hochschule Luzern, Dozentin, Luzern
 
Name
Bünter
Vorname
Fredy
Funktion
Amt für Kultur Kt. Basel-Landschaft, Projekt- und Produktionsförderung, Basel
 
Name
Bürer
Vorname
Margrit
Funktion
Amt für Kultur des Kantons Appenzell Ausserrhoden, Leiterin, Herisau
Kontakt
+41 79 326 14 04
 
Name
Burgherr
Vorname
Beatrice
Funktion
Kulturkommission Lenzburg, Filmreihe
 
Name
Cordonier
Vorname
Jacques
Funktion
Etat du Valais - Chaf du Service de la culture, Sion
Kontakt
+41 79 402 36 41
 
Name
Corradi
Vorname
Alina
Funktion
SRG SSR, Events & Medinepartnerschaften, Bern
 
Name
Cosandey
Vorname
Roland
Funktion
Cinémathèque suisse, redactéur documents du cinéma, Lausanne
 
Name
Dommann
Vorname
Monika
Funktion
Universität Zürich, Historisches Seminar, Professorin, Zürich
 
Name
Fach
Vorname
Christine
Funktion
éducation21, Verkauf / Verleih, Bern
 
Name
Ferreiro
Vorname
Rosalba
Funktion
SSA Société Suisse des Auteurs, emplyée, Lausanne
 
Name
Florin
Vorname
Anna-Lydia
Funktion
Regisseurin, Zürich / Hochschule der Künste Bern, Dozentin
Kontakt
+41 78 609 78 07
 
Name
Flückiger
Vorname
Edith
Funktion
HSLU Hochschule Luzern Design & Kunst, Leiterin BA Video, Luzern
Kontakt
+41 79 315 31 48
 
Name
Frandsen
Vorname
Darina
Funktion
SRG SSR, Fachspezialistin, Bern
 
Name
Frei
Vorname
Corinne
Funktion
Suissimage, Conseil juridique, Lausanne
Kontakt
+41 76 320 45 99
 
Name
Gariglio
Vorname
Matteo
Funktion
Regisseur, Luzern / Hochschule Luzern - Design & Kunst, Assistent
Kontakt
+41 78 832 14 77
 
Name
Glatz-Anderegg
Vorname
Ingrid
Funktion
Interfilm, Internationale kirchliche Filmorganisation, Bern
 
Name
Graber
Vorname
Hedy
Funktion
Migros Genossenschaft Bund, Direktion Kultur und Soziales, Zürich
 
Name
Güdel
Vorname
Nicole
Funktion
éducation21 - Filme für eine Welt, Projektverantwortliche, Bern
 
Name
Gut
Vorname
Hannes
Funktion
Aargauer Kuratorium, Kulturförderung, Aarau
Kontakt
+41 78 791 56 37
 
Name
Haas
Vorname
Jürgen
Funktion
HSLU Hochschule Luzern – Design & Kunst, Leitung Animation, Luzern / Professor HSLU, Luzern
Kontakt
/ +41 77 464 52 82
 
Name
Hagen
Vorname
Edgar
Funktion
Autor / Regisseur, Basel / FOCAL, Bereichsleiter, Lausanne
Kontakt
+41 79 615 97 55
 
Name
Heine Cicco
Vorname
Laurette
Funktion
SSA Société Suisse des Auteurs, Département audiovisuel Droits d'auteur, Lausanne
 
Name
Heller
Vorname
Franziska
Funktion
Universität Zürich, Seminar für Filmwissenschaft, Dozentin, Zürich
Kontakt
+41 76 736 96 21
 
Name
Herradi
Vorname
Jolanda
Funktion
SSA Société Suisse des Auteurs, Déléguée aux affaires culturelles, Lausanne
Kontakt
/ +41 78 871 07 66
 
Name
Herzog
Vorname
Madeleine
Funktion
Fachstelle Kultur Kanton Zürich, Leiterin, Zürich
 
Name
Hodel
Vorname
Hans
Funktion
Interfilm - Internationale kirchliche Filmorganisation, Jurykoordinator, Bern
Kontakt
417 96 09 93 91
 
Name
Horber
Vorname
Salome
Funktion
Cinésuisse, Geschäftsführerin, Bern
 
Name
Houriet
Vorname
Aline
Funktion
Cinémathèque Suisse, chef documentaliste, Penthaz
Kontakt
+41 79 784 45 56
 
Name
Hug
Vorname
Pierre-Alain
Funktion
Office cantonal de la culture et du sport, Responsable, Genève
 
Name
Hungerbühler
Vorname
Esther
Funktion
Amt für Kultur des Kantons St. Gallen, Werkbeiträge, St. Gallen
Kontakt
/ 417 93 89 97 11
 
Name
Huwyler
Vorname
Edwin
Funktion
Kantonale Kulturkommission Obwalden, Präsident, Wilen
Kontakt
+41 77 452 75 50
 
Name
Inversini
Vorname
Eva
Funktion
Amt für Kultur und Sport Kanton Solothurn, Leiterin, Solothurn
Kontakt
+41 76 368 57 57
 
Name
Iseli
Vorname
Christian
Funktion
Regisseur, Zürich / ZHdK Zürcher Hochschule der Künste, Dozent
 
Name
Jacusso
Vorname
Nino
Funktion
Regisseur «Fair Traders», Solothurn / Kuratorium Kanton Solothurn, Ausschuss Foto & Film, Solothurn
 
Name
Jeanneret
Vorname
Delphine
Funktion
Internationale Kurzfilmtage Winterthur, Programmation, Winterthur / Haute École d’Art et de Design, Adjointe artistique, Lausanne / Filmfachfrau, Lausanne
Kontakt
/ 417 92 12 73 63
 
Name
Kaehr
Vorname
Laura
Funktion
Regisseurin / Drehbuchautorin, Zürich / SWAN - Swiss Women's Audiovisual Network, Co-Präsidentin
Kontakt
 
Name
Katz
Vorname
Susa
Funktion
Zürcher Filmstiftung, stv. Geschäftsleitung, Zürich
 
Name
Kaufmann
Vorname
Flo
Funktion
Hochschule der Künste Bern, Archivar, Bern
 
Name
Kistler
Vorname
Duscha
Funktion
Fachkommission Filmförderung, Animationsfilm, EDI, Bern / Kuratorin, Zürich / Sitterwerk, Geschäftsführerin, St. Gallen
Kontakt
+41 76 589 20 21
 
Name
Koenig
Vorname
Simon
Funktion
Filmbüro Zentralschweiz, Geschäftsführer, Luzern
Daten
26.1 - 27.1
Kontakt
/ +41 76 343 53 91
 
Name
Koenig
Vorname
Simon
Funktion
Abteilung Kultur Kanton Basel-Stadt, Filmförderung, Basel
Kontakt
 
Name
Köppl
Vorname
Ruth
Funktion
Kinokultur in der Schule, Filmvermittlerin, Solothurn
Kontakt
/ +41 79 521 08 47
 
Name
Lanz
Vorname
Dorothee
Funktion
éducation21 - Filme für eine Welt, Projektleitung Lernmedien/Film, Bern
Kontakt
+41 78 792 67 61
 
Name
Läubli
Vorname
Hans
Funktion
Suisseculture, Geschäftsleiter, Zürich
 
Name
Lervik
Vorname
Olav
Funktion
Filmkomponist, Zürich / HdKZ, Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Zürich
Kontakt
+41 76 572 19 28
 
Name
Liberi
Vorname
Caterina
Funktion
Kulturkommisison Lenzburg
 
Name
Lienhard
Vorname
Simone
Funktion
SSA Société Suisse des Auteurs, Gestion de droits d'auteurs, Lausanne
 
Name
Liptay
Vorname
Fabienne
Funktion
Universität Zürich, Seminar für Filmwissenschaft, Filmwissenschaftlerin, Zürich
 
Name
Lughi
Vorname
Martina
Funktion
Pro Helvetia, Project Assistant Venice Biennale, Zürich
 
Name
Maire
Vorname
Frédéric
Funktion
Cinémathèque Suisse, directeur, Lausanne
Kontakt
+41 79 637 86 87
 
Name
Marschall
Vorname
Corinna
Funktion
Media Desk Suisse, Geschäftsführerin, Zürich
Kontakt
+41 78 799 60 30
 
Name
Mettraux Kauthen
Vorname
Catherine
Funktion
SRG SSR, Juristin, Bern
 
Name
Meyer
Vorname
Gianclaudio
Funktion
FOCAL, Stiftungsausschuss, Lausanne / Animationsfilmer, Rorschacherberg
Kontakt
+41 79 416 26 86
 
Name
Milde
Vorname
Irena
Funktion
Suissimage, Administration & Rechnungswesen, Bern
 
Name
Molleur
Vorname
Chantal
Funktion
HSLU Hochschule Luzern – Animation, Promoterin / Kuratorin, Luzern
Kontakt
+41 76 330 72 40
 
Name
Monguzzi
Vorname
Nicolas
Funktion
FOCAL, Graphic Designer, Lausanne
Kontakt
+41 79 502 59 20
 
Name
Monnerat
Vorname
Marilyne
Funktion
Cinémathèque Suisse – Centre d'Archivage, documentaliste, Penthaz
Kontakt
+41 76 581 15 28
 
Name
Monstein
Vorname
Martha
Funktion
Kulturamt Thurgau, Leiterin, Frauenfeld
 
Name
Morley
Vorname
Jessica
Funktion
SRG SSR, Co-Bereichsleiterin, Bern
 
Name
Neeser
Vorname
Françoise Caroline
Funktion
Cinématthèque Suisse, Responsable Archives, Penthaz
Kontakt
/ +41 78 722 62 94
 
Name
Neuenschwander
Vorname
Patrice
Funktion
Cinéforom - Fondation romande pour le cinéma, Délégué culturel, Neuchâtel
Kontakt
417 98 17 93 72
 
Name
Niederhäuser
Vorname
Yves
Funktion
Memoriav, Archvspezialist, Bern
 
Name
Noschis
Vorname
Mathias
Funktion
FOCAL, Film Marketing, Lausanne
Kontakt
447 51 304 27 17
 
Name
Oberli
Vorname
Sandrine
Funktion
FOCAL, Responsable finances, Lausanne
Kontakt
 
Name
Oestreicher
Vorname
Nathalie
Funktion
Regisseurin, Luzern / HSLU Hochschule Luzern Design & Kunst, Künstlerische Mitarbeiterin Video
Kontakt
+41 78 757 32 24
 
Name
Perrenoud
Vorname
Anne
Funktion
FOCAL, Assistante administrative, Lausanne
 
Name
Pesko
Vorname
Patrizia
Funktion
cinéforom - Fondation romande pour le cinéma, Responsable aides et soutiens, Genève
Kontakt
+41 79 279 53 08
 
Name
Pfingsttag
Vorname
Florian
Funktion
Media Desk Suisse, Funding Consultant, Zürich
Kontakt
417 96 77 24 57
 
Name
Prod'hom
Vorname